/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes CL AMG дебютирует в Москве



Обновление линейки Mercedes CL, как и следовало ожидать, завершилось появлением рестайлинговых суперкаров CL63 AMG и CL65 AMG. Наибольший интерес вызывают метаморфозы произошедшие с Mercedes CL63 AMG.

Внешне машина изменилась незначительно – появился новый бампер, измененная радиаторная решетка с одной хромированной горизонтальной полосой, оригинальные 19 или 20- дюймовые диски и трапециевидные патрубки выхлопной системы. В салоне нововведений и того меньше – новый руль да слегка измененные материалы отделки. Зато под капотом вместо 6,2-литрового силового агрегата теперь прописалась 5,5-литровая би-турбо «восьмерка» мощностью 544 л.с. (800 Н•м) с которой агрегатируется семиступенчатый «робот» SpeedShift MCT. По уверениям инженеров Daimler AG применение этого двигателя позволило снизить расход топлива по сравнению с предыдущим мотором примерно на 20%, а выброс вредных веществ и вовсе на 30%. Так в смешанном цикле расход топлива составляет 10,5 л на сто километров пробега, а выброс СО2 не превышает 244 г/км. Само собой, новый двигатель соответствует нормам Евро-5. При этом динамические характеристики заметно улучшились: разгон до первой сотни занимает 4,5 с, а максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на отметке 250 км/ч. Но это, так сказать, «базовая» версия. Тем, кому хочется «погорячее», за 9 400 евро предлагается пакет AMG Performance, при котором мощность мотора возрастет до 570 л.с. (900 Н•м), а покорение первой сотни займет 4,4 с. При этом максимальная скорость составляет 300 км/ч.

А вот версия Mercedes CL65 AMG по-прежнему оснащается двенадцатицилиндровым, шестилитровым би-турбомотором, мощность которого была увеличена на 18 л.с. и теперь достигает 630 л.с. Тепловозный крутящий момент не изменился и составляет впечатляющие 1000 «ньютонов». Несмотря на «бонусные» 18 л.с. разгон до первой сотни так и остался на уровне 4,4 с, а при достижении 250 км/ч срабатывает электронный ограничитель. С двигателем, который соответствует нормам Евро-4, в паре работает пятиступенчатый «автомат». Внешне Mercedes CL65 AMG от CL63 AMG можно отличить по сдвоенным выхлопным патрубкам овальной формы.

Оба автомобиля, как и все обновленное семейство Mercedes CL, дебютируют в конце августа на Московском автосалоне. Однако заказать машины можно уже сейчас. Mercedes CL63 AMG будет стоить 8,9 млн руб, а Mercedes CL65 AMG обойдется уже в 13,1 млн руб



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама