/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes SLK позволяет управлять небом



С момента своего дебюта в 1996 году немецкий родстер с жесткой складывающейся крышей сменил два поколения, и вот в третий раз настал черед полностью новой модели. Прежние генерации заслужили любовь у представительниц прекрасного пола, а новинка выглядит мужественно как никогда. Многие черты свежего SLK намекают на родство со старшей моделью Mercedes SL — такие же резкие линии и суровое «выражение лица».

Изюминка нового поколения — это складывающаяся стеклянная крыша, способная затемняться или становиться полностью прозрачной по команде водителя. Названа эта опция Magic Sky Control — седоки как бы управляют небом над своими головами. Альтернативой служит крыша из темного стекла. Ну а у базовой версии — металлический убирающийся верх, как у предшественника.

В былые годы SLK считался в первую очередь «прогулочным» родстером, а по спортивным повадкам проигрывал таким конкурентам, как BMW Z3 и Z4. Новинка предлагает целых три варианта подвески: стандартное, жесткое, а также активное шасси. Последнее способно «на лету» менять упругость амортизаторов.

Вначале новинка будет предлагаться в трех модификациях: SLK 200 (184 л.с.), SLK 250 (204 л.с.) и SKL 350 (306 л.с.). Все три используют фирменную экологичную технологию BlueEfficiency. Утверждается, что младшая модификация является самым экономичным родстером в классе. Цифры расхода бензина вправду выглядят впечатляюще: модификация с 7-ступенчатым «автоматом» потребляет 5,11 л/100 км в смешанном цикле. И ведь это не тихоходная малолитражка: такой SLK набирает «сотню» за 7 с, а максимальная скорость составляет 237 км/ч.

Характеристики более мощных версий тоже достаточно интересные: у SLK 250 разгон до 100 км/ч занимает 6,6 с, а расход топлива — 5,23 л/100 км. У флагманской модификации — соответственно 5,6 и 6,03 л/100 км.

Мерседесовцы подчеркивают, что двигатель версии SLK 350 — это полностью новый агрегат, получивший целый ряд последних разработок, вроде системы непосредственного впрыска третьего поколения.

Впереди нас, разумеется, ждет и экстремальная версия с приставкой AMG, но о ней пока немцы подробностей не сообщают.

Старт продаж в Европе намечен на июнь этого года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама