/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mercedes   

Новости по марке : Mercedes
 

Mercedes-Benz представил в Пекине 4-дверное купе Concept Style Coupe



Младшего брата Mercedes-Benz CLS «в миру» назовут CLA. Начало серийного выпуска намечено на следующий год.

После многочисленных шпионских снимков с плотно укутанными в камуляж прототипами нового 4-дверного купе Mercedes-Benz решил утолить голод публики, обнародовав первую официальную фотосессию за несколько дней до открытия Пекинского автошоу. Правда, машина пока носит статус концепта под именем Concept Style Coupe, но уже в следующем году она превратится в серийный Mercedes-Benz CLA. А «живую» машину первыми увидели посетители Пекинской выставки.

Четырехдверное купе имеет габариты 4 637 х 1 891 х 1 398 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно. В его основу легла модульная платформа, уже использованная на А- и В-классах. Позднее ее же подкатят под младшего представителя вседорожной линейки с индексом GLC.

Для CLA передний привод станет базовым решением, тогда как дорогие и спортивные модификации получат фирменную полноприводную трансмиссию. Скорее всего, шильдик 4matic можно будет увидеть на Mercedes CLC достаточно часто: по практически единогласному мнению производителей, разумный максимум мощности для переднего привода — 250 л.с. В том, что в Штутгарте предложат модификации гораздо мощнее, сомневаться не приходится.

В гамме силовых агрегатов — бензиновые турбомоторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,1-литровый турбодизели. Для каждого двигателя предусмотрено по несколько вариантов форсировки и давления наддува. Базовая КПП — 6-скоростная механика, альтернатива для «продвинутых» — 7-ступенчатая коробка с двумя сцеплениями. Именно такой и оснащен выставочный экземпляр. Мощность для нее поставляет 211-сильный турбомотор.

«Дизайн очень экспрессивный и внушительный. И он делает очень однозначное заявление. Перед вами автомобиль, на который будут равняться в будущем спортивные среднеразмерные автомобили», - расхваливал новинку глава компании Дитер Цетше.

Универсал CLA Shooting Break появится годом позже и разделит техническую начинку с псевдокупе. В Mercedes планируют позиционировать серию CLA на полступеньки ниже С-класса, однако не в ущерб комфорту и «навороченности». К моменту выхода новинки на рынок у машины уже будет конкурент: BMW 3 серии GT. Сборку Mercedes-Benz CLA наладят в Венгрии.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Mercedes >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама