/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Mitsubishi   

Новости по марке : Mitsubishi
 

Mitsubishi рассказала о планах на 2012 год и анонсировала новый кроссовер




В рамках пресс-конференции, состоявшейся 26 января, компания Mitsubishi подвела итоги 2011 года и поделилась планами на будущее, попутно анонсировав новый кроссовер.

Для Mitsubishi Motors минувший 2011 год стал не только успешным, но и юбилейным. Компания отметила 20 присутствия в РФ и показала существенный рост объема продаж, который превысил рост рынка в целом. Кроме того, в прошлом году российский рынок стал самым крупным для Mitsubishi в мире.

Так, в 2011 году в РФ было реализовано 74 166 автомобилей Mitsubishi, что превышает результат прошлого года на 39%. Более 62 тысяч из всех проданных автомобилей Mitsubishi составили кроссоверы и внедорожники. В этом сегменте компания заняла третье место, уступив Nissan и Toyota.

Одним из самых значимых событий для Mitsubishi в 2011 году в России стало начало продаж электромобиля i-MIEV. Электромобиль построен на базе миникара «i» с двойным полом в задней части кузова, где вместо топливного бака расположился комплект литий-ионных аккумуляторных батарей, а вместо двигателя и коробки передач – электромотор, инвертор и бортовое зарядное устройство. Максимальная мощность электромотора составляет 49 кВт (64 л.с.) при 2500-8000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 180 Нм доступен с 0 до 2000 об/мин. Отметки в 80 км/ч спидометр электромобиля достигает за 10,6 секунды, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. На полной зарядке в среднем Mitsubishi i-MiEV может преодолеть около 150 км.
Еще одним значимым событием для «Митсубиси» в минувшем году стало начало продаж первого в РФ электромобиля i-MIEV. За первые три месяца был продан 41 электромобиль, а в Москве появились две первые специализированные зарядные станции.

В планах компании дальнейшее поступательное развитие электромобилей и сегмента кроссоверов. Так, в рамках автосалона в Женеве в марте текущего года состоится мировая премьера нового кроссовера Mitsubishi. По словам главного исполнительного директора эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi в РФ компании «Рольф-Импорт» Андрея Панкова, это SUV станет новой страницей истории Mitsubishi в мире.

Судя по опубликованному тизеру, новинкой может стать следующее поколение внедорожника Mitsubishi Outlander. Отметим, что Россия станет первым в мире рынком, где начнутся его продажи. На многочисленные вопросы журналистов Андрей Панков не опроверг, но и не подтвердил слухи о новом поколении Outlander. Известно, что российские продажи кроссовера стартуют уже через пару месяцев после премьеры. Технические подробности станут известны на автошоу.

Предположительно новым кроссовером может стать следующее поколение Mitsubishi Outlander. Все подробности о новинке станут известны на автосалоне в Женеве.
В более долгосрочной перспективе, на 2013-14 годы Mitsubishi планирует вывести на российский рынок электрическую версию кроссовера, обладающего повышенным запасом хода. Кроме того, компания «Рольф-Импорт» ведет активные переговоры с правительством о снижении или полной отмене ввозных пошлин на электромобили и установлении льгот для владельцев электрокаров.

Что касается совместного сборочного предприятия Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen в Калуге, то там продолжится сборка кроссоверов Mitsubishi Outlander. В 2012 году конвейер на калужском предприятии будет модернизирован со сборки SKD (готовые автомобили разбирают на небольшое количество узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка) на CKD (машинокомплект, состоящий из отдельных деталей, ввозят в страну дальнейшего сбыта и собирают на местном производстве).



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Mitsubishi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама