/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan GT-R сделали пожарной машиной




Отныне на знаменитой трассе в Нюрбургринге будет новая пожарная машина. Но не простая, а особенная – тушить загоревшиеся на «Северной петле» автомобили будет… Nissan GT-R.

«Пожарный» Nissan GT-R отличается от других машин не только установленным каркасом безопасности и специальными спортивными креслами, но и наличием в задней части кузова большого бака с пеной и пожарным рукавом.



Интересно, что сейчас именно Nissan GT-R является обладателем рекорда прохождения круга по этой трассе. С установкой этого рекорда был даже связан скандал – компания Porsche обвинила Nissan в том, что японцы мошенничают. В вину Nissan ставилось то, что они использовали во время заездов специальные гоночные покрышки, а не стандартную резину. В то же время гонщики Porsche во время попыток установить рекорд «Северной петли» оставляли на автомобилях стандартную резину. В ответ на эти обвинения японцы предложили гонщикам Porsche… пройти курсы езды у специалистов Nissan и повысить свою квалификацию.



Также стоит отметить, что суперкар Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса. Представители этого издания признали GT-R самым быстрым в мире серийным 4-местным автомобилем. Ведь эта модель с 3,8-литровым мотором (480 л.с.) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 3,5 с.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:- цифровая печать листовок описание новости санкт-петербург . . офсетная печать цены лучшая статья и печать буклетов санкт-петербург . . Изготовление дисконтных карт . фотообои бесплатный сайт . . широкоформатная печать санкт-петербург и ленинградская область . . широкоформатная печать .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама