/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Назван «Автомобиль года»



Представители Nissan заявили, что им уже известны результаты конкурса «Автомобиль года» в Европе (официального сообщения от организаторов Car of the Year пока не поступало). И лучшей машиной в Старом свете в этом году признан электрокар Nissan LEAF! «Сегодня победителем премии «Автомобиль года» был объявлен революционный электромобиль Nissan LEAF. Это первый электромобиль, который смог стать полноценным конкурентом традиционным автомобилям с бензиновым двигателем», — сказал Хэкэн Мэтсон, президент жюри премии «Автомобиль года».

Nissan LEAF лишь на девять баллов опередил Alfa Romeo Guilietta, на третьем месте оказался Opel Meriva. Далее идут Ford C-MAX/Grand C-MAX, Citroen C3/DS3, Volvo S60/V60 и Dacia Duster.

Интересно, что почетное звание «Автомобиль года» машина получила «авансом». Ведь пока эта машина в Европе не продается – в автосалонах она появится лишь в следующем году. Причем купить ее можно будет только в четырех странах: Португалии, Республике Ирландия, Великобритании и Нидерландах.

Напомним, что Nissan LEAF комплектуется электродвигателем, устанавливаемым в передней части автомобиля и приводящим в движение передние колёса. Электродвигатель переменного тока развивает мощность 80 кВт и крутящий момент 280 Н•м, что обеспечивает автомобилю максимальную скорость 145 км/ч. Электродвигатель получает энергию от литиево-ионной батареи мощностью более 90 кВт. Запас хода электромобиля до подзарядки аккумуляторной батареи составляет 175 км.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама