/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan защитит от путания педалей



Автомобиль сам оценит ситуацию вокруг и не позволит нажать на газ в те моменты, когда это явно не соответствует обстановке.

Автопроизводители продолжают искать новые возможности для улучшения безопасности автомобилей. Причем как для самого водителя, так и для окружающих его людей и машин. Японский Nissan предлагает ограничить возможности нажатия на педаль акселератора: инновационная система защитит от ДТП по причине перепутанных педалей.

В комплексе совместно работают 4 камеры кругового обзора и датчики парктроника. Электроника оценивает обстановку вокруг автомобиля и сопоставляет ее с намерениями водителя. Например, на тесной парковке автомобиль не отреагирует на резкое нажатие педали газа во избежание аварии. О том, что это проявление заботы, а не поломка машины, водителя оповестит надпись на дисплее.

Система работает на малых скоростях, не мешая на трассе, где резкое ускорение в ряде случаев может спасти жизнь. Логично предположить, что новшество будет актуально для «дамских» моделей, тогда как необходимые для работы 4 камеры и парктроник «по кругу» удовольствие для другого класса. Как японцы выйдут из ситуации и для каких моделей предложат описанную опцию, пока неизвестно.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама