/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Nissan   

Новости по марке : Nissan
 

Nissan возродит марку Datsun специально для России и Индии



Японцы прекратили производить машины под этой маркой более 20 лет назад, а в прошлом году вновь заговорили о планах вернуться к ней. Правда, ни у себя на родине, ни на Западе Датсуны в продаже не появятся. Сейчас объявлены главные страны, на которые будет ориентирован этот бренд: Россия, Индия и Индонезия.


Отметим, что из перечисленных государств крупнейший авторынок – именно российский. В Индии за прошлый год было продано 1,95 млн машин, что на 530 тыс. меньше, чем в нашей стране.

Для чего потребовалось вообще возрождать марку? Дело в том, что Nissan готовит к выпуску новые доступные модели, созданные специально для стран третьего мира, и, по всей видимости, это сильно упрощенные и удешевленные (по сравнению с другими ниссанами) машины. Маркетологи посчитали, что марка Nissan не должна ассоциироваться с такой продукцией. Похожим образом Renault продает в Европе модель Logan под маркой Dacia – чтобы не вредить имиджу основного бренда.

Пока не уточняется, какие именно модели под маркой Datsun нас ждут, но уже известно, что у Ниссана большие планы по выводу на российский рынок доступных моделей. В 2013 году на конвейер АвтоВАЗа встанет новая Almera (на фото вверху). На самом деле это не новая модель: в Японии ее уже седьмой год выпускают под именем Nissan Bluebird. У себя на родине она, вероятно, скоро уйдет на покой. Быть может, в России ее возродят именно как Datsun Almera?

Про другую будущую новинку можно сказать более определенно. Ранее сообщалось, что на платформе Lada Granta концерн Renault-Nissan создаст собственную модель. Вот ее точно нарекут Датсуном.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Nissan >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама