Добавить в избранное    Сделать стартовой
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук

ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi

Новости по марке : Audi

DTM: Audi A4 вне конкуренции

Первая гонка Чемпионата DTM развеяла все сомнения в конкурентоспособности новой туринговой Audi A4. Представители автогиганта из Ингольштадта стартовали в сезоне-2008 с тройной победы. Действующий чемпион швед Маттиас Экстрем повторил свой прошлогодний триумф на трассе Хоккенхайма. Немецкий пилот Тимо Шейдер показал свой лучший до сих пор результат в DTM, став вторым. На третью ступень подиума поднялся третий представитель Audi Sport Team Abt Sportsline опытный 40-летний датчанин Том Кристенсен.

Лучший представитель Mercedes Бруно Шпенглер (H.W.A. AG) стал четвертым. Именитый новичок германского Туринга Ральф Шумахер (Mücke Motorsport) - четырнадцатый. Другой экс-представитель Формулы-1 в DTM Кристиан Альберс (Futurecom TME) оказался единственным, кто не добрался до финиша, повредив машину в столкновении с Шумахером-младшим в самом начале гонки.

Стоит отметить необычайную плотность результатов: все финишировавшие машины уместились в одном круге, отставание занявшей последнее место Катрин Лэгг (Futurecom TME) 1:33.669.