/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Новая Audi A8 получит четыре цилиндра



Судя по всему, официальная презентация совершенно нового поколения флагманской Audi A8 состоится уже совсем скоро – модель собираются показать в январе на автосалоне в Детройте. К сожалению пока информации об этом автомобиле не слишком много, а жаль. Ведь, судя по всему, новая A8 по количеству всевозможных «наворотов» сможет превзойти своих главных конкурентов Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии.

Пока говорить о том, какие системы безопасности и комфорта получит «восьмерка», еще рано. Эта информация держится в строжайшей тайне. Однако в прессу уже просочились данные о двигателях Audi A8. Вернее об одном двигателе, но зато каком. Речь идет о… четырехцилиндровом агрегате. Да-да, похоже, что именно A8 станет первым в 21 веке автомобилем представительского класса, который начнут оснащать мотором с четырьмя цилиндрами.

По предварительным данным, A8 получит дизельный мотор объемом 2,0 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать 200 л.с. (на сегодняшний момент самые скромные дизельные A8 имеют шестицилиндровый мотор объемом 3,0 л, 233 л.с.).

Разумеется, помимо 4-цилиндрового дизеля новая Audi A8 получит и другие агрегаты. В том числе и могучий V10 объемом 5,2 л (его ставят на версию S8). Также немцы не откажутся от 4,2-литрового V8, но этот мотор подвергнется серьезной модернизации - его мощность превысит 400 л.с. (сейчас 350 л.с.), а сам силовой агрегат получит систему автоматического отключения четырех цилиндров при движении с небольшой скоростью. Это позволит значительно экономить топливо в городе. Что касается двигателя W12, то его объем должен вырасти с 6,0 до 6,5 л. Соответственно, увеличится и мощность - с 450 л.с. до 500-520 л.с.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама