/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Флагманский седан Audi вышел на наш рынок



Ловко в Audi обыграли слоган «Прогресс и искусство», с которым на российский рынок вышел долгожданный флагман «четырёх колец» – новейший седан A8. Чёрная «восьмёрка» выехала из Боровицких ворот московского Кремля и спустя минуту въехала на территорию Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина. Один из самых крупных и значимых музеев страны – что ещё может быть более достойным местом для премьеры?

К слову, «площадка» была выбрана не случайно. В рамках мероприятия Audi Russia и музей им. Пушкина заключили договор, согласно которому автомобильная компания будет оказывать материальную помощь храму искусств в размере 5 миллионов рублей ежегодно. Кроме того, тот самый чёрный седан стал подарком Ирине Александровне Антоновой – бессменному руководителю музея с 1961 года. Почтенная женщина, которой, между прочим, не так давно исполнилось 88 лет, стала первым владельцем новой A8 в России.

Впрочем, к их числу может присоединиться любой желающий, готовый отдать 4,5 миллиона рублей за полноприводный седан, оснащённый бензиновым V8 объёмом 4,2 литра (372 л.с.). Продажи машины уже начались. А в июне на наш рынок выйдет и дизельная версия с 350-сильным V8 того же объёма. Она будет дороже – от 4,75 миллиона.

Возможно, к концу лета появится в России и длиннобазная модификация «восьмёрки», её дебют запланирован на 23 апреля и пройдёт на автосалоне в Пекине. Причём A8 L получит пока только топовый 500-сильный двигатель W12 объёмом 6,3 литра! Цены на такую версию, конечно, ещё не объявлены, но вряд ли они опустятся ниже 6-6,5 миллионов рублей.
Что касается ситуации на рынке, то устаревшая прежняя «восьмёрка» в последние годы не могла похвастать хорошими продажами и серьёзно уступала конкурентам. Лидером сегмента в 2009-м оказалась «семёрка» BMW (1404 автомобиля), а A8 разошлась тиражом лишь в 296 машин. Новая A8 должна исправить ситуацию. Вероятно, речь может идти о примерно семистах автомобилях до конца года.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама