/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi R8 GT – легче, мощнее и быстрее



Появление Audi R8 с 5,2-литровой 525 сильной «десяткой» стало неприятной неожиданностью для конкурентов немецкого суперкара. Ведь за относительно небольшие, по суперкаровским меркам деньги, потенциальным покупателям предлагался быстрый, харизматичный, да еще и полноприводный спорткар. Неудивительно, что продажи Audi R8 сразу же пошли в гору. И вот в Ингольштадте готовы опять удивить коллег экстремальной версией «эрки» - Audi R8 GT.

В машине ревизии подверглись многие узлы и агрегаты, в результате чего R8 GT «похудела» на 100 кг (до 1525 кг). В частности было установлено лобовое стекло меньшей толщины, а боковое и заднее остекление выполнено из поликарбоната. Кроме того, кузовные панели изготовлены из композитных материалов, а вместо керамических появились тормоза из карбона. А вот устанавливающийся ранее на Audi R8 V10 дефорсированный до 525 л.с. мотор от Lamborghini Gallardo LP560-4 теперь решено ставить в «первозданном» виде – 560 л.с. и 540 Н•м. Все это позволило сократить время разгона до первой сотни на 0,3 с (3,6 с), а максимальная скорость выросла на 7 км/ч (336 км/ч).

С двигателем по-прежнему агрегатируется шестиступенчатая роботизированная КПП R-Tronic. Внешне автомобиль практически не изменился, а отличить версию Audi R8 GT от предшественника можно по появившемуся сзади «стационарному» антикрылу, зеркалам измененной формы и небольшим спойлерам на переднем бампере. Машина обута в 19-дюймовыми кованые диски и низкопрофильную резину размерностью 235/35 спереди и 295/30 сзади. Audi R8 GT будет выпущен ограниченной серией в 333 машины по цене $256 500 за штуку.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама