/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Длительный тест Audi A5: красный день календаря



К моему великому сожалению, подходит к концу наш трехнедельный союз с КРАСоткой Audi A5. И на этом можно было бы закончить, так как более емко наши с ней отношения описать сложно. Мне действительно безумно жаль расставаться с ней после всего, что у нас было…
А в последнюю неделю совершили мы следующее. Светлый праздник – праздник Победы, девятого мая, многие остались в городе – смотреть парад, принимать участие в праздничных гуляньях. Но эта история не про нас. Мы рванули прочь – встречать «парадную» авиацию на точке взлета. А как известно, львиная доля воздушной флотилии стартовала из подмосковной Кубинки.

Минское шоссе, в последние годы изобилующее изрядным количеством брака, оказалось по зубам нашему алому купе. Жестковатая по городским впечатлениям подвеска с легкостью обрабатывает как продольные, так и поперечные косяки дорожного покрытия, а кайф от управления этим автомобилем в длительной поездке несоизмеримо выше, нежели на седане или, упаси Бог, монстрячном внедорожнике. Можно сказать, одной ногой в gran turismo.

Подробнее о технической начинке уже было написано в предыдущих частях. Но еще раз хотелось бы остановиться на двигателе. Безусловно, двухлитрового объема и 180 лошадиных сил не хватает для безумных обгонов, начинающихся с крейсерской скорости. Но признайтесь честно, вы сможете получить удовольствие от путешествия в таком рваном и зачастую опасном ритме? Если вы предпочитаете подобную езду, ваш выбор должен пасть на более резвый силовой агрегат. И если вы готовы немного доплатить, любой дилер «Ауди» предложит вам варианты, из которых придется повыбирать – вплоть до венчающего линейку А5 бескомпромиссного спорт-купе S5, имеющего в своем боевом арсенале аж 354 лошадиные силы. (В ближайшее время мы постараемся осветить и эту сторону жизни многоликого купе А5.)
мы из другого теста, мы хотим ехать размеренно, слушать солнечную музыку и наслаждаться окружающими видами. К слову, хочется заметить, что штатно установленная музыка (не опционально) имеет отличный набор компонентов, прелестно озвучивающих все пространство салона. Музыка играет чисто в огромном диапазоне частот, искажения звука не происходит даже при открытом окне. Если вы страстный меломан и захотите доплатить за более продвинутую акустическую систему, делайте это не задумываясь. Салон скроен так, что порой ощущаешь себя, как в концертном зале мирового уровня.

Но вернемся к двигателю. Для наших нужд установленного силового агрегата оказалось предостаточно.

Да, нет безумных подрывов и закладывающего уши ласкового рокота двигателя, но набирает и удерживает скорость Audi A5 2.0Т выше всяких похвал. 200 километров в час для неё не вопрос. При наборе даже такой, слегка ужасающей скорости купе ведет себя на трассе отлично. Прижимная сила делает своё дело: за счет великолепно скроенного кузова и установленного обвеса с ростом скорости кажется, что центр тяжести автомобиля пытается покинуть кузов и устремиться ближе к земному ядру.

Что еще нужно для приятного вояжа выходного дня или более длительной поездки? Как нам показалось, c легкостью – хоть на край света. Край света – весьма романтично, но слишком далеко :)

План на уик-энд исполнен, держим путь домой. Путь не длинный, но тернистый. Километров за 15 до Москвы нам пришлось ощутимо сбросить скорость и немного позже остановиться вовсе. Пробка, смертельная. Скучающие сограждане с интересом изучают нашу КРАСотку,,ваш покорный слуга гордо прогуливается рядом. И вот он, момент истины: пробка организовалась из-за фееричного возвращения в места дислокации ракетных установок ТОПОЛЬ М. И только в этот момент внимание окружающих разделилось. Audi — Тополь, Тополь — Audi.

Приятно! Приятно каждое утро выходить из дома, садиться в красивый, стильный автомобиль, получать заслуженный комфорт. Чувствовать себя особенным, не таким, как все. И это воздушное ощущение останется со мной еще очень надолго.

P.S.: В ходе всего длительного теста я от близких и просто знакомых людей – да что там говорить, даже от сотрудников ГИБДД! – чаще всего слышал один и тот же вопрос: ты бы себе купил такой автомобиль?

Однозначно могу сказать, что концепция мне очень и очень близка, и если бы альтернатив не было, купил бы! Но для начала испробую S5, хотя это совсем другая история…

Дмитрий Малыгин



Информация предоставлена :
Дмитрий Малыгин

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама