/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Электрический суперкар от Audi – в 2012 году



Судя по всему, Audi все-таки будет делать первый в своей истории спортивный автомобиль с электрическим двигателем. По данным издания Autocar, эту модель под названием Audi e-tron покажут в конце 2012 году. Причем, не как концепт, а именно как полностью серийную машину.

Немецкая компания уже приступила к дорожным тестам электрической версии купе R8. Однако пока не известно, какую же силовую установку получит серийная версия этой модели. Напомним, что премьера концепта e-tron прошла в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Электрический суперкар был на этой выставке одним из самых интересных экспонатов. Еще бы, ведь эта машина приводится в движение четырьмя электродвигателями (по одному на каждое колесо), которые питаются от литиево-ионной аккумуляторной батареи, расположенной за сиденьями и имеющей жидкостное (!) охлаждение. Суммарная мощность моторов в пике достигает 313 лошадиных сил, а величина максимального крутящего момента и вовсе умопомрачительна. Уже с нулевых «оборотов» движки в сумме выдают 4500 Н•м.
Но серийная модель, скорее всего, будет иметь всего два электромотора, которые станут работать только с задними колесами. Предполагается, что мощность этих движков составит 201 л.с., что позволит разгонять автомобиль 0-100 км/ч за 5,9 с.

Правда, говорить о действительно массовом производстве Audi e-tron не стоит. Немцы планируют собрать лишь 1000 электрических суперкаров.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:- строительные подъемники . . вышки туры спб .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама