/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

В Германии представили Audi A7 Sportback



В минувший понедельник, 26 июля, Мюнхенском художественном музее «Пинакотека современности» состоялась премьера новой модели Audi A7 Sportback. Не в пример главным конкурентам Mercedes CLS и BMW 5-Series Gran Turismo, руководство Audi назвало свою новинку пятидверным купе.

Длина Audi A7 Sportback, построенной на платформе от будущего поколения Audi A6, составляет 4970 мм (на 5,3 см больше чем Mercedes CLS), ширина – 1910 мм, а высота – 1420 мм. Отсюда и отличный коэффициент аэродинамического сопротивления равный 0,28 Cx. Объем багажника тоже не подкачал – 535 литров полезного пространства. Если сложить задние сиденья, то он увеличится до 1390 литров.

Гамма двигателей для новой модели будет состоять из двух бензиновых и двух дизельных агрегатов. Все двигатели оснащены прямым впрыском топлива и имеют конструкцию V6. Базовый бензиновый мотор объемом 2,8 литра мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом в 240 Нм разгоняет A7 Sportback до 100 км/ч за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 235 км/ч.

Знакомый по нынешнему поколению Audi A6 3,0-литровый TFSI, у «пятидверного» купе развивает 300 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Максималка ограничена на отметке 250 км/ч, а разгон до «сотни» составляет всего 5,6 секунды. При этом паспортный средний расход топлива явно занижен – всего 8,2 литра на 100 км пути.

Дизельный двигатель один, но в двух модификациях. Базовая версия мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм «кушает» 5,3 литра на 100 км. Более мощная 245-сильная Audi A7 развивает 500 Нм момента и разгоняется до «сотни» за 6,5 секунды. Заявленный расход также скромен – 6 литров солярки на 100 пройденных километров.

Все версии Audi A7 за исключением модели с 204-сильным дизелем получат полный привод quattro, позаимствованный у заряженного купе Audi RS5 и 7-ступенчатый «робот» S tronic с двумя сцеплениями. Базовая дизельная модификация будет оснащаться переднеприводной компоновкой и бесступенчатым вариатором Multitronic.

В качестве опции будет доступен спорт-пакет с задним самоблокирующимся дифференциалом, пневмоподвеска, а в пятой двери разместится активный спойлер, который автоматически выезжает на скорости более 130 км/ч.

Список дополнительного оборудования как всегда обширен: система MMI с разным размером экрана, потрясная аудиосистема Bang & Olufsen, опциональные передние кресла с кучей регулировок, карты Google Earth, активный круиз-контроль и многое другое.

Европейские продажи Audi A7 Sportback начнутся сразу после дебюта новинка на автошоу в Париже осенью текущего года. Цена стартует с отметки 51 650 евро



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама