/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Премьера Audi R18 в Ингольштадте



На стадионе Audi Sportpark в Ингольштадте прошла официальная презентация нового заводского прототипа класса LMP1 - Audi R18. Через двадцать лет, прошедших со времени R8C, Audi возвращается к закрытому типу спортпрототипа.

Открытые машины начали строить для того, чтобы сэкономить время на пит-стопе во время смены пилотов. Теперь в этом нет такой необходимости, более длинные остановки на пит-лейн неизбежны и у пилотов появился запас времени на пересменку. Зато аэродинамическая эффективность закрытого купе на порядок выше открытого монокока.

Кстати, новый углеволоконный монокок Audi сделан цельным, в отличие от традиционных закрытых ле-мановских прототипов, состоящих из двух половинок. Как считают создатели R18, это значительно снижает вес и повышает прочность машины.

Из других технических подробностей известно, что поедет Audi R18 на 3,7-литровом дизеле V6-TDI. Под новый уменьшенный мотор была разработана и новая шестиступенчатая коробка передач.

Особо, конструкторы болида выделяют специально разработанные LED-фары нового поколения. А светодиоды ходовых огней, образующие цифру «1», должны пробудить ассоциации с историческим фирменным знаком немецкой марки.

Одинаковые по размеру задние и передние колеса R18 - еще одно новшество для прототипов Audi. Такая конфигурация позволяет оптимизировать развесовку болида по осям. Систему кондиционирования кокпита, обогрева дверей и стекол заимствовали у Audi A4 DTM.

Главной задачей для нового прототипа Audi R18 станет победа в гонке «24 часа Ле-Мана». На счету его предшественников - R8, R10 TDI и R15 TDI уже девять таких побед. В списках лучших Audi сравнялась по этому показателю с Ferrari и теперь мечтает о рекорде.

Всего будет построено 3 болида, два из которых примут участие в 7-этапном Интерконтинентальном кубке Ле-Мана, в т.ч. и в июньском суточном марафоне. Гоночный дебют R18 состоится 8 мая во время 6-часовой гонки в Спа-Франкошамп. А первые официальные тесты запланированы на 24 апреля в Ле-Мане.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама