/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Audi   

Новости по марке : Audi
 

Audi A1 получил специальную версию quattro



Компания Audi анонсировала «заряженную» версию компактного хэтчбека A1, оснащенного фирменной системой полного привода quattro. В Ингольштаде полагают, что новинка составит конкуренцию не только Renault Clio RS и Ford Fiesta ST, но и более крупным Renault Megane 250 и Ford Focus ST.
Под капотом Audi A1 quattro разместится 2,0-литровый турбомотор, позаимствованный у модели S3. Мощность полноприводной «единички» составит 255 л.с. Пик крутящего момента в 350 Нм доступен в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин. Коробка передач одна - шестиступенчатая механика, а в основе полноприводной системы используется муфта Haldex.

Динамические характеристики не разглашаются, однако в Audi заявляют, что в спринте с 0 до 100 км/ч Audi A1 quattro будет быстрее S3.

A1 quattro стандартную архитектуру передней подвески (МакФерсон), а сзади установили четырехрычажное шасси, которые позволило использовать полноприводную компоновку. Кроме того, «заряженный» хетчбэк получил заниженные пружины и расширенную колею, а установка полного привода повлияла на развесовку по осям, которая стала более сбалансированной.

Внешне Audi A1 quattro можно будет узнать по агрессивному переднему бамперу с увеличенными воздухозабонониками, накладкам на пороги, новому заднему бамперу, спойлеру на крыше, двум патрубкам выхлопной системы, а также 18-дюймовыми колесными дисками с шинами 225/35.

В салоне установлены спортивные кресла, новое рулевое колесо со спортивным скосом, алюминиевые накладки на педали и панель приборов, интерьер отделан черной кожей с контрастной красной прострочкой.

Цена на Audi A1 quattro пока не сообщается. Старт продаж запланирован на вторую половину 2012 году. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 333 экземпляра.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Audi >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама