/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel   

Новости по марке : Opel
 

Opel нарушил запрет на максимальную скорость



Opel объявил о выходе сразу двух новых «заряженных» автомобилей. Первая модель во многом вообще уникальна для Opel – инженеры этой компании решили нарушить негласное «табу» на максимальную скорость. Главной «фишкой» машины под названием Opel Insignia OPC Unlimited станет отсутствие электронного «ошейника», который ограничивает скорость на отметке в 250 км/ч. Insignia OPC Unlimited будет разгоняться уже до 270 км/ч, что автоматически делает эту «ракету» самым быстрым серийным Opel за всю историю компании.

Помимо ликвидации «ошейника», самый быстрый Opel получит еще чуть другой спидометр и тахометр, а также стильный логотип Brembo на тормозных суппортах. Ну и, конечно, обладатель такой машины будет иметь почет и уважение от других владельцев «заряженных» Opel (напомним, что Insignia OPC обладает 2,8-литровым турбированным мотором мощностью 325 л.с.).

Вторая модель тоже оказалась самой-самой. На сей раз речь идет о наиболее быстрой Corsa – немцы выпустили модель Opel Corsa OPC Nurburgring Edition. Такую же версию в своё время получила и Astra OPC, которую вот-вот сменит новое поколение. Но, в отличие от Астры, Corsa получила форсированный двигатель – если раньше Corsa OPС обладала агрегатом мощностью 192 л.с., то версия Nurburgring Edition может похвастать уже 210 «лошадками». А еще у нее имеются облегченные тормоза Brembo и перенастроенная подвеска с амортизаторами Bilstein. И это не все – Nurburgring Edition сможет похвастать блокировкой переднего дифференциала, а специалисты отделения OPC изменили алгоритмы работы ABS и системы стабилизации.

Итог всех этих работ закономерен – время разгона 0-100 км/ч сократилось с 7,2 с до 6,8 с, а максимальная скорость выросла до 230 км/ч. Но до России новинка не доедет – всего будет выпущено лишь 500 экземпляров Opel Corsa OPC Nurburgring Edition. К тому же, немцы рекомендуют заливать в бак самой быстрой Корсы бензин с октановым числом 100. У нас такой продаётся лишь на единичных АЗС.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Opel >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама