Добавить в избранное    Сделать стартовой
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук

ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Opel

Новости по марке : Opel

Гибридный Opel Ampera выигрывает ралли Монте-Карло

Сверхубедительный дебют Opel France в «альтернативном» Кубке мира. Чемпион снова на подиуме. Электрические Tesla Roadster первенствуют в зачете Comsuption.

В крупнейшем городе карликового княжества Монако - Монте-Карло финишировало 13-е Ралли для электромобилей и автомобилей, работающих на новых источниках энергии (Rallye Monte Carlo des Energies Nouvelles et Electriques). Именно так, начиная с этого года, будет именоваться эта гонка, по традиции открывающая Кубок мира FIA для автомобилей на альтернативной энергии (FIA Alternative Energies Cup).

Победитель гонки в «абсолюте» определялся по наименьшей сумме штрафных очков, набранных в двух зачетах - Regularity (прохождение трассы за определенное время) и Comsuption (оценивается расход условного топлива на 100 км пути по отношению к весу автомобиля).

По итогам прохождения внушительной дистанции в 1695 км по маршруту Динье-лес-Бейн - Лугано - Клермон-Ферран - Монако победу одержал экипаж Бернара Дарниша и Йозефа Ламберта из команды Opel France, выступавший на гибридном автомобиле Opel Ampera.

Совсем немного победителям уступил действующий чемпион мира итальянец Массимо Ливерани, выступавший вместе с Валерией Страда на биодизельном Fiat Croma. Третье место у второго экипажа команды Opel France Шарлотты Бертон и Оливье Суссо.

Жан-Клод Андрэ (Opel Ampera) 366,83
Ханс-Вернер Виртц (Opel Ampera) 379,01 ...
Отметим, убедительный дебют в Кубке мира гибрида Opel Ampera, признанного «Автомобилем 2011 года» в Европе. Из шести машин, вышедших на старт экоралли, четыре финишировали в первой десятке общего зачета.

В зачете Comsuption в очередной раз все три призовых места у экипажей заводской команды компании Tesla Motors - Green Cars Challenge, выступавших на электрических спорткарах Tesla Roadster. В соревнованиях на регулярность прохождения контрольных пунктов сильнейшим стал француз Сильвен Блондо на Dacia Logan.

В этом году на экоралли Монте-Карло заявилось 146 экипажей из восьми стран Европы. Календарь Кубка мира FIA для автомобилей, использующих альтернативную энергию, включает 14 этапов и завершится в ноябре 2012 года.