/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Peugeot   

Новости по марке : Peugeot
 

Peugeot-Citroen может уйти из Калуги



В западных СМИ появились слухи о возможной продаже доли калужского завода, принадлежащей французам, китайской компании Dongfeng Motor Corp.

Российский завод, принадлежащий французскому альянсу PSA и японской Mitsubishi в скором времени могут ожидать потрясения. В иностранных СМИ появились слухи о переговорах Peugeot-Citroen с китайским производителем Dongfeng Motor Corp. Европейцы рассчитывают на альянс с компанией из Поднебесной и заодно могут продать ей свою долю в Калуге.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники издания The Wall Street Journal, PSA владеет 70% акций завода ПСМА Рус. Оставшиеся 30% находятся в собственности Mitsubishi. Без одобрения японской стороны сделка невозможна. По слухам, они заблокировали переговоры с китайцами, однако официальные заявления представителей марки гласят, что в Mitsubishi не осведомлены о возможной сделке.

В свою очередь, представители Dongfeng Motor Corp называют Россию стратегически важным рынком и явно заинтересованы в сборке машин в нашей стране.

Комментариев от PSA пока не поступало. Продажи обеих французских марок идут вниз не только в Европе, но и в России. В связи с этим в компании могли принять решение переориентироваться на самый лакомый кусок - Китай. При таких обстоятельствах не исключено, что производитель подумывает и о завершении сборки в нашей стране.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Peugeot >>>

Реклама:- ruscars.ru
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2014 year
Контакты
Реклама