/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Pontiac   

Новости по марке : Pontiac
 

Машина времени в оболочке от Pontiac




Все помнят замечательную кинотрилогию «Назад в Будущее», снятую Робертом Земекисом и собравшую в мировом прокате более 957 миллионов долларов (с 1985 по 1990 годы). В фильме главным героем был не только Майкл Джей Фокс, но и машина, на которой он путешествовал во времени – DeLorean DMC-12 .



Несмотря на то, что единственная модель компании выпускалась всего несколько лет, а её создатель Джон ДеЛориан умер в 2005 году, DeLorean Motor Company функционирует и сейчас. Специалисты компании обслуживают дожившие до наших дней классические DMC-12 (всего было выпушено 5 000 автомобилей), а также на заказ мелкосерийно делают осовремененные версии легендарных DMC-12 , внешне не отличающиеся от модели 80-х.



Боссам DeLorean надоело просто обслуживать машины 30-летней давности, и они решили выпустить что-то новенькое. Мировой финансовый кризис погубил автомобильную марку Pontiac и соответственно платформу «Kappa», на которой базировались модели Pontiac Solstice , Saturn Sky, Opel GT и Daewoo G2X. Но у DeLorean появилась идея возродить заднеприводный спорткар от «Понтиака», назвав его DeLorean Solstice и придав черты легендарной «машины времени». Эскизы уже опубликованы на новом официальном сайте проекта – newdelorean.com



Известно, что планируется взять за основу «топовую» версию Solstice GXP, которая снабжена 260-сильным двухлитровым турбомотором и пятидиапазонной АКПП. Сборка DeLorean Solstice будет осуществляться на заводе в Уилмингтоне (штат Делавэр, США), где изначально и собирался Pontiac Solstice . Компания планирует выпускать не только купе, но и родстер.

Про цену рано пока что-либо говорить, но новинка явно будет дороже стандартного Solstice , который Pontiac предлагал за 22 тысячи долларов.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Pontiac >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама