/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Представлен экстремальный Porsche GTstreet R




Уж на что впечатляющими характеристиками обладает флагманский Porsche 911 GT2, но мастерам тюнинга из фирмы TechArt этого показалось мало, и они создали самый настоящий гиперкар, который способен на равных бороться с Ferrari F599 Fiorano, Lamborghini Murcielago LP640 и Mercedes SLR McLaren.

Как обычно инженеры TechArt разработали специальный тюнинг-пакет, включающий в себя аэродинамический обвес и форсирование силового агрегата путем перепрошивки «мозгов» блока управления двигателем, изменения системы выхлопа и увеличения наддува. В результате мощность шестицилиндрового 3,6-литрового оппозитника возросла с 530 до 660 л.с. а крутящий момент увеличился с 680 до 860 Нм. Всю эту колоссальную мощь «переваривает» шестиступенчатая механическая КПП Tiptronic S. Кроме того, специалисты TechArt переработали и так, казалось бы, безупречную аэродинамику Porsche 911 GT2. Машина обзавелась новым карбоновым обвесом и капотом. Само собой, все эти меры сказались на динамических характеристиках автомобиля. Максимальная скорость выросла с 329 км/ч до 345 км/ч, а разгон до «сотни» сократился с 3,7 до 3,4 сек.



С такими показателями теперь не стыдно бросать вызов если не Bugatti Veyron, то уж всем вышеназванным конкурентам точно. Разумеется, такая основательная «прокачка» влетит потенциальному покупателю в копеечку. Причем в весьма серьезную. В Германии TechArt Porsche GTstreet R будет стоить около 350 000 евро. И по этому показателю немецкий суперкар превзойдет своих итальянских конкурентов, которые стоят дешевле. Хотя не надо забывать, что многие тюнинг-ателье в той же Германии с не меньшим успехом чем TechArt «прокачивают» как Ferrari, так и Lamborghini, так что прямое сопоставление цен в данном случае не вполне корректно. Но как бы то ни было, инженеры TechArt в очередной раз подтвердили свой высочайший уровень, создав весьма незаурядный автомобиль.



Информация предоставлена :
// Александр Плеханов (Авто@Mail.Ru)

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама