/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Porsche будет делать электрические суперкары



Представители Porsche официально подтвердили свои планы по выпуску новых гибридных автомобилей. Кроме того, руководители компании заявили, что они приступают к тестам электрических суперкаров – речь идет об экологической чистой версии родстера Boxster. Правда, пока подробностей об этой модели нет.

Но зато известно довольно много о гибридной Porsche Panamera. Эта модель появится в продаже уже в следующем году, а в качестве силовой установки там будет использоваться почти такой же агрегат, как у Cayenne S Hybrid - фольксвагеновский мотор V6 TSI (333 л.с.) станет работать в паре с 34-киловаттным электродвигателем, расположенным между мотором и коробкой передач. Батареи никельметаллгидридные (их спрячут в подполье багажника). Силовой агрегат позволит Panamera проехать несколько километров исключительно на электротяге.

Напомним, что в марте этого года на автосалоне в Женеве Porsche уже показала свой экологически чистый суперкар под названием 918 Spyder concept. В движение Спайдер приводится при помощи гибридной силовой установки – бензиновый V8 объемом 3,4 л мощностью 500 л.с. здесь работает в паре с двумя электромоторами, которые выдают еще 218 л.с. (один мотор вращает колеса передней оси, второй – колеса задней, бензиновый же двигатель находится в центре). В результате легкий 918 Spyder может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 3,2 с, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Но в Porsche особый упор делают не на «максималку», а на времени прохождения трассы Нюрбургринг. А «Северную петлю» новый спайдер способен пройти всего за 7 мин 30 сек. Это даже быстрее, чем Carrera GT! Есть и еще один потрясающий показатель – это расход топлива. 918 Spyder, несмотря на свою мощность, благодаря наличию электромоторов, системы KERS и аккумуляторов, которые можно подзаряжать от обычной розетки, тратит на каждые 100 км пути в среднем 3 л.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама