/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Porsche хочет дружить с Ё-Авто



Немецкий автоконцерн Porsche предложил СП «Ё-Авто», занимающемуся проектом «ё-мобилей», сотрудничество. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление президента холдинга «Яровит» и гендиректора СП Андрея Бирюкова.

Напомним, о проекте доступного гибридного городского автомобиля бизнесмена Михаила Прохорова стало известно в 2010 году. В декабре 2010 года были представлены первые прототипы «ё-мобиля» в кузове кросс-купе, хэтчбек и коммерческий фургон. Для разных типов кузовов используется универсальная платформа, предполагающая модульный принцип построения модельного ряда транспортных средств различного назначения. Стало известно, что машины будут оснащаться уникальной силовой установкой разработки российских ученых – роторно-лопастным двигателем мощностью 60 л.с. (не взимается транспортный налог) в паре с генератором. Согласно заявлениям производителя, энергетическая установка в составе «двигатель+генератор» и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность, аналогичную 2,0-литровому 150-сильному ДВС. При этом ресурс роторно-лопастного мотора в 2 раза выше. Топливо, соответственно, 92-ой бензин и природный газ метан. Опционально для удешевления машины можно установить монотопливную систему. Максимальная скорость всех машин ограничена электроникой на 130 км/ч – с отсылкой к ПДД.

По словам руководства компании, уже есть соглашения с норвежскими изобретателями, предложения о сотрудничестве с рядом американских инжиниринговых компаний. Кмпаония намерена провести сертификацию «ё-мобиля» не только в России, но и в Европе.

В настоящее время готовится встреча представителей «Ё-Авто» с Porsche .

На настоящее время поступило уже более 1 000 заявок на «ё-мобили» от частных лиц и региональных администраций. Напомним, серийный выпуск электромобилей планируется начать в 2012 году, продажи — во второй половине 2012 года.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама