/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Porsche   

Новости по марке : Porsche
 

Ле-Ман: Porsche возвращается




К 2014-му году в Штутгарте построят прототип категории LMP1. Шестнадцать побед в Ле-Мане им мало – немцы хотят еще. Автомобиль создается для чемпионата мира по гонкам на выносливость и легендарного марафона «24 часа Ле-Мана», где пока доминируют прототипы Audi и Peugeot.



Автомобили Porsche выигрывали Ле-Ман в абсолютном зачете 16 раз. Последняя победа была одержана в 1998-м, когда победил экипаж на Porsche 911 GT1. Вскоре, недовольные изменениями в техническом регламенте, в Штутгарте свернули заводскую программу. После этого немецкий концерн возвращался в гонки на выносливость на три года – в 2006-2008-м годах с «полузаводской» программой. Прототипы Porsche Spyder RS «младшей» категории LMP2 готовились совместно с легендарной американской командой Penske. Автомобиль участвовал в заокеанской серии ALMS и выигрывал – причем, не только в своем классе, но – на некоторых трассах – в «абсолютном зачете». Предполагалось, что следом Porsche построит автомобиль LMP1, однако такое решение было принято только сейчас.


У компании Audi, которая входит вместе с Porsche в концерн Volkswagen AG, на сегодняшний день 10 побед в Ле-Мане. Захотят ли немцы «сталкивать» обе свои марки лицом к лицу на трассе? Не факт. Но исключать это нельзя тоже – подобные прецеденты в истории уже были.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Porsche >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама