/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Logan будут делать в Ижевске



Волжский автозавод и группа компаний «СОК» фактически начали сделку по купле-продаже ОАО «ИжАвто», передает «Коммерсант». По данным издания, схема сделки будет следующая: «АвтоВАЗ» получит контроль над 98% акций «ИжАвто», отдав в обмен за это 25% акций компании «Лада-Сервис». Последний актив интересен тем, что именно через «Лада-Сервис» проходит сейчас около четверти всех продаваемых в стране автомобилей марки Lada.



Также интересно и то, для чего «АвтоВАЗ» покупает «ИжАвто». По данным того же «Коммерсанта», «АвтоВАЗ» собирается организовать в Ижевске сборку автомобилей Renault и Nissan (напомним, что Renault сейчас владеет 25% акций «АвтоВАЗа»). Уже в 2011 году на мощностях «ИжАвто» будет создано производство мощностью 365 000 автомобилей в год. Причем, делать там будут машины различных моделей (в основном Renault Logan и Megane).

Желание Renault перенести сборку Logan в другой регион понятно. Французы сейчас столкнулись с тем, что в Москве очень дорогая рабочая сила, что не лучшим образом отражается на себестоимости выпуска автомобилей. Однако в самой компании Renault уверяют, что они не планируют покидать московскую площадку. В Renault подчеркивают, что в столице уже начались работы по расширению мощностей завода «Автофрамос» с 80 000 автомобилей в год до 160 000. И бросать этот проект на половине пути никто не будет.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама