/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault Logan стал лучшей иномаркой



Не позавидуешь нынче представительствам и дилерам. Несмотря на все ухищрения, специальные акции, бонусы, подарки и прочие скидки, машины всё равно продаются со скрипом. Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередной отчёт – в мае продажи новых автомобилей в России снова существенно упали.

По сравнению с тем же периодом прошлого года объём продаж упал на 58%, а если сравнить с апрелем-2009, то и здесь никакой положительной динамики – минус 12%. В результате за май продано всего 119376 новых автомобилей против 135733 месяцом ранее.

Выглядит это особенно уныло на фоне резкого скачка спроса в европейских странах. Например, в Германии рынок вырос на 39,7% с результатом 384 578 автомобилей – это втрое выше, чем в России! Усилия чиновников явно не прошли даром - в Германии при обмене старой машины на новую государство субсидирует покупателя в размере 2500 евро.

У нас же пока только ходят разговоры о расширении программы государственного субсидирования кредитов на покупку автомобилей, произведённых в России. Если сейчас на льготы можно рассчитывать только в случае машин стоимостью до 350 тысяч, то позже этот лимит планируется довести до 600 тысяч. Впрочем, ФАС предлагает ввести более сложную схему, учитывающую технологию сборки и уровень локализации.

Так или иначе, но пока серьёзными успехами похвастать на нашем рынке могут немногие. И позиции в лидирующей группе всё-таки поменялись. Lada пока легко контролирует первую строчку, пусть и с падением продаж на 17%. А Chevrolet ещё и смог улучшить результат на 14%. А главный рывок – у Renault, которая поднялась на 3-е место, оттеснив Ford и Nissan. Мало того, звание самой популярной иномарки у Ford Focus отобрал Renault Logan! Теперь именно Logan стал иномаркой номер один в России.

У «Голубого овала», кстати, наибольшее падение продаж среди лидеров – минус 34%. Видимо, повлияло серьёзное повышение цен с 1 мая. А замыкают пятёрку лучших Toyota и Kia со стабильными показателями (-7% и 4% соответственно). Хуже всего сложился май для Volvo – минус 61%, а лучше всего – для Mazda, Citroen, Geely и Lexus, которые похвастали ростом на 22-30 процентов.

Однако некоторые эксперты полагают, что российский автомобильный рынок практически достиг дна и в ближайшее время падение стабилизируется и может перейти в медленный рост уже осенью, если вдруг мировая экономика не подкинет очередную «свинью». Озвучил свой прогноз и один из наиболее авторитетных и уважаемых в автобизнесе людей – Карлос Гон, президент концерна Renault-Nissan. По его мнению, уже через 3-4 года наш рынок выйдет на докризисный уровень.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- Продажа запчастей для renault через интернет магазин. Купить запчасти Сандеро в Самаре.
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама