/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault поддержит АвтоВАЗ деньгами и технологиями



В спасение АвтоВАЗа намерены инвестировать правительство России и французский концерн Renault . Об этом сообщает РБК daily.

Французская компания передаст российскому автогиганту платформу В0 и двигатель, а также помогут с организацией нового автомобиля. Стоимость технологий Renault оценена в 240 млн евро. Известно, что будущий автомобиль будет позиционироваться в бюджетном классе. Также альянс Renault-Nissan будет использовать мощности АвтоВАЗа для производства собственных моделей.

Российское правительство будет финансировать реструктуризацию завода, оценив инвестиции в 50 млрд рублей (напомним, в первой половине текущего года государство уже выделяло АвтоВАЗу 25 млрд рублей). Эти средства будут направлены на погашение банковской задолженности и обеспечение ликвидности предприятия на краткосрочный период. Правительство Самарской области берет на себя расходы по выплате заработной платы 14 600 сотрудникам завода, которые будут переведены на работу в два ранее созданных дочерних предприятия АвтоВАЗа.

Renault сохранит блокпакет в АвтоВАЗе, а также, как сообщил вице-премьер Игорь Сечин, правительство РФ будет приветствовать, если Renault впоследствии захочет увеличить свой пакет до контрольного.

АвтоВАЗ рассчитывает к 2015 году выйти на уровень производства 900 000 машин в год. Renault совместно с российским автозаводом будет производить две модели Lada , две модели Renault и одну Nissan



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- кузовной ремонт авто , гарантия в москве
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама