/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault – электрокары уже в следующем году



Представители Renault подтвердили – уже в следующем году на европейском рынке начнется продажа электрического автомобиля. Причем, речь идет о серийной (!) машине, которая будет иметь весьма приличные размеры. Ведь первый электрокар построят на основе седана Fluence. Мало того, появится и электрический грузовичок на базе Kangoo, а также маленькая машинка по имени Zoe.

Все эти автомобили будут оснащаться 94-сильным электродвигателем, который будет получать энергию от аккумуляторов. Последних должно хватить примерно на 160 км (максимальная скорость машин будет ограничена на уровне 130 км/ч – это сделано для того, чтобы батареи не разряжались слишком быстро).

Модель Zoe ZE – предполагается, что она станет самым популярным электрокаром в Европе и позволит совершить настоящий скачок в развитии автомобилей такого класса. Zoe Z.E будет иметь мощные литиево-ионные батареи, которых должно хватить на 160 км пути, а их зарядка потребует 4-8 часов. Но если у вас разрядится аккумулятор во время пути, то Renault предложит необычную услугу – экспресс-замену батареи за 3 минуты (для этого предполагается построить целую сеть специальных «заправок»).

Сколько будут стоить электрические Renault, пока не сообщается. Однако французы уверяют, что такие модели обойдутся лишь на чуть-чуть дороже автомобилей с традиционными силовыми агрегатами. Правда есть один нюанс – в цену машины не будут включены аккумуляторы. Их водители станут брать в аренду. Поэтому сложно пока говорить о стоимости эксплуатации электрических Renault.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- Скидки! Двери Mario Rioli и Valdo: Двери Ростра . . навесное оборудование для погрузчиков . кран-балка лучшие цены на доставку .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама