/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Электрический «каблук» - в серию!



В последние дни новости о машинах с электрическими двигателями появляются чуть не каждый день. Но эта заслуживает особого внимания – компания Renault объявила о том, что уже в следующем году начнется серийное производство коммерческого «каблука» Kangoo Express Z.E. Скажете, ничего интересного? Как бы не так! Особое внимание надо уделить слову «серийное». Уже в следующем году по европейским дорогам начнут бегать грузовики, которые вообще не будут выбрасывать в воздух вредных веществ.

Внешний вид и размеры Kangoo Express Z.E ничем не отличаются от стандартного Kangoo. Под капотом этой машины стоит мотор мощностью 44 кВт (порядка 60 л.с.), которые достигаются при 10 500 об/мин. Крутящий момент – 226 Н•м, максимальное расстояние на одной зарядке – 160 км, скорость ограничена на уровне 130 км/ч (это сделано для того, чтобы аккумуляторы не разряжались слишком быстро).

Полная зарядка аккумуляторов от обычной электрической розетки занимает 6-8 часов. А если есть специальная установка на 400 В, то тогда «заправка» машины займет всего 30 минут.

Называется и цена электрического «каблука» - машина будет стоить 20 000 евро. Правда, в Renault надеются на субсидии от государства – во Франции при покупке экологически чистого автомобиля будет предоставлена льгота на сумму 5 000 евро. Итого получится 15 000 евро. Для сравнения, обычный Kangoo стоит в той же Франции 11 000 евро. Но при этом не забывайте, что стоимость эксплуатации электромобиля будет значительно меньше – полная «заправка» машины стоит всего 1-2 евро (все зависит от стоимости электроэнергии в той или иной стране).



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- Кабель КГ3х6+1х4 санкт-петербург . . шестерня и редуктор поворота санкт-петербург и ленинградская область . . запчасти кировец и обслуживание тракторов санкт-петербург и ленинградская область . . продажа бетононасоса и запчасти для бетононасосов .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама