/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault и Nissan будут выпускать модели на базе Lada Kalina



К 2015 году АвтоВАЗ планирует ежегодно производить до 400 тысяч автомобилей, построенных на платформе Kalina, 100 тысяч из которых будут выпускаться под брендом Renault-Nissan, сообщают «Ведомости».

В свою очередь производство вазовской модели на платформе B0 (Renault Logan) стартует уже в 2012 году. Выпуск автомобилей на платформе Kalina под иностранными брендами может начаться в 2013 году. При этом стоимость автомобилей от Renault и Nissan будет больше, чем у Lada Granta, на 20 и 30% соответственно.

Независимо от бренда все новинки, построенные на базе «Калины», будут иметь общие основные узлы, в числе которых двигатель, трансмиссия, подвеска и т.д. Как сообщают «Ведомости», Renault и Nissan предварительно одобрили использование в своих автомобилях модернизированного двигателя ВАЗ-21116.

Отличаться новые модели будут размерами, типами кузова, отделкой интерьера и уровнем оснащения. По словам президента ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Комарова, причиной выбора Renault-Nissan платформы Kalina стало желание альянса выпускать доступные автомобили эконом-класса.

Напомним, что стоимость новой модели Lada Granta, производство которой начнется в 2012 году, составить около 220 тысяч рублей.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама