/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault Captur – новый кроссовер



С кроссоверами у Renault что-то не заладилось. Несмотря на то что этот сегмент в последнее время активно развивается, французы пока могут предложить лишь не самый удачный Koleos, который так и не стал хитом продаж. А между тем у компании Nissan, которая находится с Renault в альянсе, имеется огромная семья самых разных полноприводных машин. И почему французы до сих пор не используют наработки японцев, признаться, не совсем понятно.



Но, судя по всему, скоро ситуация изменится, и Renault тоже начнет делать небольшой кроссовер. Не случайно же на автосалоне в Женеве был показан концепт Captur. Внешне машина выглядит весьма необычно, но ведь никто и не говорит, что она завтра пойдет в серийное производство. Скорее всего, по пути на конвейер Captur обретет более спокойные формы, ведь глава Renault Карлос Гон уже не раз говорил, что он против революционного дизайна в серийных моделях – слишком рискованно. Если французы примут решение начать производство маленького кроссовера, то и его салон тоже станет не таким футуристичным.



Может показаться, что Captur – это маленький автомобильчик. Однако на самом деле это не совсем так. Длина концепта составляет 4223 мм. Это столько же, сколько, скажем, у Skoda Yeti (разницу в 2 мм можно признать несущественной), хотя и заметно меньше, чем у Volkswagen Tiguan или Toyota RAV4.



Под капотом концепта установлен не очередной гибридный мотор. Там кое-что поинтересней - новейший дизель объемом 1,6 л, который выдает аж 160 л.с., а его крутящий момент и вовсе составляет гигантские 380 Н•м. Причем двигатель трудится в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Уже совсем скоро всё это появится на серийных машинах!




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:- пленка строительная .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама