/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Французы заработали на Ладах миллионы



Renault опубликовала финансовые результаты своей деятельности в первом полугодии 2011 года, и выяснилось, что компания впервые начала зарабатывать на своей доле в АвтоВАЗе. Например, за аналогичный период прошлого года тольяттинское предприятие приносило французам одни убытки. Тогда они достигли 56 млн евро. Теперь же часть этих средств «отбилась»: за первые шесть месяцев этого года Renault получила 37 млн евро.

Правда, по меркам Renault это довольно незначительная сумма. Например, инвестиции французов в Volvo принесли компании 70 млн евро чистой прибыли, но и это совершенно несопоставимо с теми доходами, которые Renault получает от партнерства с Ниссаном. Японцы принесли им 441 млн чистой прибыли. Причем если доходность российского и шведского автопрома скачет год от года, то японский автопром приносит стабильную прибыль: в прошлом году Renault заработал на Ниссане 460 млн евро.

Впрочем, и это – не основная часть заработка Renault. Больше всего французы, конечно, получают от собственных заводов. В целом чистая прибыль компании за первое полугодие 2011 года составила 1 253 млн евро.




Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама