/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Renault показала две обновлённые модели



Автосалон во Франкфурте редко становится ареной громких премьер для французских производителей – они традиционно оставляют всё самое «вкусное» для местного смотра в Париже. Но, тем не менее, в Германии Renault показала не только концепт-кар Frendzy, но ещё и две обновлённые модели – Twingo и Koleos.


Первая для нас имеет разве что номинальный интерес – компактная трёхдверка Twingo в России не продаётся и вряд ли будет продаваться. Тем не менее, именно Twingo стала одной из первых серийных моделей, к рестайлингу которой приложил руку новый дизайнер компании, голландец Лоренс ван ден Акер.


Зачем нужен был рестайлинг? Renault Twingo – машина, которая популярна среди молодёжи. Поэтому, в первую очередь, команда ван ден Акера должна была сделать его ярче и индивидуальнее. Что ж, наверняка многие элементы обновлённого Twingo покажутся спорными, но внимания он привлекает явно больше, чем прежний «карапуз».


Особенно эффектно смотрится жёлтый Twingo RS – «заряженная» модификация Twingo, которая оснащается 133-сильным бензиновым 1,6, перенастроенным шасси с 16-дюймовыми колёсами и более мощными тормозами. Twingo RS также получил изогнутый «сплиттер» в переднем бампере в стиле старших моделей Clio RS и Megane RS – решение, подсмотренное у болидов Формулы-1.


По соседству с Twingo RS на стенде Renault красовалась и лимитированная версия Megane RS Trophy. Машина будет выпущена тиражом 500 экземпляров, а её главным достижением стал рекорд Северной петли Нюрбургринга среди серийных переднеприводных автомобилей – 8 минут 7,97 секунды. Весьма недурственно для 265-сильного хэтчбека (у обычного Megane RS – 250 л.с.) на дорожных шинах Bridgestone Potenza RE050A.


Кстати, в отличие от семейства Twingo, Renault Megane RS, пусть и не в версии Trophy, будет продаваться в России с марта 2012 года. Точные цены для нашего рынка пока неизвестны, но, вероятно, стоимость Megane RS без дополнительного оборудования окажется в районе 1,2 миллиона рублей. Однако куда более важной для наших соотечественников является другая модель Renault, представленная во Франкфурте, – обновлённый кроссовер Koleos.


Koleos, к слову, не может похвастать популярностью в России, хотя и обладает общей с Nissan X-Trail агрегатной базой. Одна из причин этого – необычный дизайн. И французы решили «малой кровью» перелицевать Koleos. Машина получила другие фары, решётку радиатора и передний бампер. А вот корма осталась без изменений – если не считать «мордашки», то Koleos получил лишь новые боковые зеркала, колёсные диски и оранжевый цвет… Cayenne Orange.


Двигатели и трансмиссии те же: это 2,5-литровый бензиновый 171-сильный агрегат, который сочетается с «механикой» или вариатором, и двухлитровый турбодизель, развивающий либо 150, либо 175 «лошадок». Правда, более мощный вариант этого мотора в Россию не поставляется. Также слегка уменьшены выбросы углекислого газа, но это стало следствием ещё и улучшенной аэродинамики.


Заметных изменений в салоне и того меньше – лишь новый приборный щиток да другой блок управления аудиосистемой. Впрочем, Renault Koleos и прежде мог похвастать достаточно качественной отделкой и хорошим набором опций. Наверняка никуда не делась приличная шумоизоляция и плавность хода. Кстати, совсем скоро мы поедем на первый тест обновлённого Renault Koleos и расскажем обо всех особенностях машины.

P.S. На стенде Renault мы оказались как раз в тот момент, когда Карлос Гон, глава концерна Renault-Nissan, давал интервью телевизионной группе. Кстати, Гон подчеркнул важность российского рынка для концерна, но отметил, что в ближайшей перспективе нам не стоит ждать появления электромобилей, которые сейчас занимают особое положение в развитии Renault.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама