/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Renault   

Новости по марке : Renault
 

Возрожденный Renault 5 можеть стать заднеприводным и заднемоторным



Машина может появиться в рамках ответа на линейку Citroen DS в качестве поддержки модели Clio. Новинка должна стать такой же инновационной, каким стал в 1972 году оригинальный Renault 5.

Французский Renault, глядя на обращающихся к собственной классике конкурентов, задумался о выпуске преемника модели Renault 5 1972 модельного года. Машина может появиться в рамках линейки, аналогичной DS от земляков из Citroen. Формат современного Renault 5 пока не определен. Машина будет меньше Clio, но, возможно, чуть крупнее Twingo.

Renault 5 оставался европейским бестселлером большую часть 70-х и сошел со сцены лишь в 1985 году. По замыслу компании, реинкарнация должна стать такой же инновационной, каким был в 70-х годах оригинальный Renault 5. Ходят слухи, что французы сделают модель заднеприводной и заднемоторной! Официальное подтверждение этого пока не поступило, но представители Renault обещают «совершенно неожиданные конструктивные инновации». Кроме того, машина станет первой из целой серии моделей, появившихся на базе совместной с концерном Daimler платформы.

По сведениям инсайдеров в компании, которые приводит портал autocar.co.uk, руководство Renault опасается появления модели в ретро стиле в тот период, когда марка позиционирует себя прогрессивной, переходит к дизайну будущего в своих машинах. Тем не менее, в современном Renault 5, если автомобиль пойдет в серию, сохранится ряд отсылок к прообразу: прямоугольные фары головного света, узкая решетка радиатора, вертикальные задние фонари.

Привлечь потребителей должны широкие возможности персонализации новинки. Это проявится в возможности выбора цветовых сочетаний кузова и отделки интерьера, рисунков колесных дисков, аппликаций. Словом, полная аналогия с MINI, FIAT 500 и Citroen DS5.



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Renault >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама