/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Rolls-Royce   

Новости по марке : Rolls-Royce
 

Rolls-Royce планирует разработку модели Phantom с электромотором




Производитель люксовых автомобилей компания Rolls-Royce планирует создание модели Phantom, которая будет оснащаться электромотором. По словам руководителя компании Тома Первза (Tom Purves), большинство владельцев таких автомобилей нуждаются лишь в небольших поездках по городу, для которых запаса хода батарей должно хватить с запасом.

«Мы хотим создать утонченный автомобиль с бесшумных мотором, при работе которого пассажиры могли бы слышать как тикает секундная стрелка на часах», - заявил глава Rolls-Royce. Кроме того, немаловажным является и экологический фактор – электромотор не загрязняет окружающую среду, но в то же время развивает достаточно большой крутящий момент.

Разработка Rolls-Royce с электромотором будет осуществляться в штаб-квартире компании в Гудвуде. В рамках разработки планируется тесное сотрудничество со специалистами BMW, создавшими электрический Mini E, который оснащается электрическим двигателем мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 220 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает всего 8,5 секунд. Максимальная скорость составляет 154 км/ч. А на одной зарядке Mini E может преодолеть дистанцию в 240 км.

По словам Первза, схожих характеристик будет вполне достаточно и для электрического Phantom. Следует отметить, что после выхода электрокара, Rolls-Royce Phantom, оснащенный 12-цилиндровым мотором, по-прежнему останется на производстве. По мнению руководства эксклюзивной марки, для города клиенты будут покупать автомобили с электродвигателем, а для дальних поездок – с бензиновым.



Информация предоставлена :
http://www.carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Rolls-Royce >>>

Реклама:
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама