/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

За Saab поборются китайцы и голландский Spyker



Не прошло и двух дней после того, как голландский производитель спорткаров Spyker был назван руководством концерна General Motors главным претендентом на покупку подразделения Saab , сделку о приобретении активов шведской компании уже готовится подписать китайский автомобильный холдинг Beijing.

Как сообщало сетевое издание Automotive News, компания Spyker и раньше была в числе претендентов на покупку Saab , однако в последний момент руководство американского концерна вывело голландскую копанию в число фаворитов. Главным аргументом Spyker были планы наладить полномасштабное производство автомобилей в Швеции.

В свою очередь холдинг Beijing уже в ближайшее время планирует получить интеллектуальные права и производственное оборудование для выпуска седанов Saab 9-3 и 9-5. Как сообщалось ранее Beijing планирует наладить выпуск седанов Saab 9-5 в Китае, что может существенно укрепить ослабшие позиции шведского автопроизводителя.

Кроме компаний Spyker и Beijing на покупку шведского бренда претендуют американский инвестиционный фонд Renco Group, а также китайский автопроизводитель BAIC, который ранее планировал приобрести Saab совместно с Koenigsegg.

С выбором покупателя руководство концерна General Motors планирует определиться до конца текущего года, в противном случае марка может быть ликвидирована, однако такой исход маловероятен.

Spyker Cars — голландский производитель автомобилей ручной сборки. Эта компания никак не связана с обанкротившейся в 1929, кроме права на марку Spyker (под которой в Голландии 1898—1925 гг. выпускались легковые и грузовые автомобили, а в Период первой мировой войны, компания объединилась с Dutch Aircraft Factory N.V. и приступила к выпуску авиационной техники — отсюда и появились в эмблеме воздушный винт и автомобильное колесо).

Перерожденная компания была основана Виктором Мюллером и Мартеном де Брейном. И с 1 января 2000 компания производит эксклюзивные спорткары (такие как C8 и C8 Laviolette). Прошлое Spyker по производству авиадвигателей нашло отражение в деталях их новых автомобилей и логотипа.

Beijing Automobile Works Co. — китайская автомобилестроительная компания. Производственной площадкой концерна является Пекинский автомобильный завод. Beijing Automobile Works является официальным поставщиком вооружённых сил Китая



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама