/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Saab   

Новости по марке : Saab
 

SAAB начинает выпуск электромобилей



На Парижском автосалоне SAAB продемонстрирует первый электромобиль собственной разработки – универсал SAAB 9-3 ePower. В создании этого автомобиля шведам помогали такие фирмы, как Boston Power, Electroengine AB и Power Circle, которые занимались разработкой силовой установки и программного обеспечения, а инженеры SAAB, в свою очередь, «адаптировали» всё это сложное электрохозяйство под конструктивные особенности универсала SAAB 9-3. В результате всех нововведений машина обзавелась электромотором мощностью 135 кВт (184 л.с.) и блоком литиево-ионных аккумуляторов фирмы Bosch Power.



SAAB 9-3 ePower первую сотню разменивает за 8,5 с, разгоняется до 150 км/ч, а дальность пробега на полностью заряженных аккумуляторах достигает 200 километров. Зарядка батареи занимает шесть часов, но главное, что автомобиль может нормально работать при температуре -30 градусов. Вот что значит северная марка!



В следующем году будет выпущена опытная партия из 70 электромобилей, которые будут переданы в эксплуатацию различным шведским организациям. И хотя решение о запуске в серию SAAB ePower пока не принято, можно не сомневаться в том, что шведы всерьез рассматривают вопрос о начале производства электромобилей в самом ближайшем будущем. По оценкам специалистов, емкость мирового рынка электромобилей к 2015 году составит порядка полумиллиона машин. Вот почему практически все ведущие автопроизводители в спешном порядке начинают разрабатывать свои электромобили. SAAB хоть и не является грандом мирового автопрома, но не собирается отсиживаться на вторых ролях и намерен наряду с другими фирмами активно осваивать нарождающийся рынок электромобилей.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : Saab >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама