/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Skoda   

Новости по марке : Skoda
 

Skoda Octavia отмечает 50-летие



Skoda Octavia, которая является самой популярной моделью чешской компании, отмечает свое 50-летие. Именно зимой 1959 года с конвейера в городе Млада-Болеслав сошла первая Škoda 440, которая впоследствии получила название «Octavia».



«У нашего нового автомобиля новое название - Škoda Octavia, поскольку это наша восьмая по счету модель», - гласил выпуск корпоративного журнала Škoda «Ventil» от 6 января 1959 года. Существовавшие в это время числовые обозначения моделей были заменены на словесные: Škoda 440 была переименована в Octavia, Škoda 445 – в Octavia Super, а Škoda 450 получила имя Felicia. Изменения коснулись не только названий и дизайна моделей. В 1959 году специалисты марки разработали новую конструкцию передней подвески всех легковых автомобилей Škoda: рессоры были заменены на пружины с телескопическими амортизаторами, что стало действительно важным нововведением того времени. «Сначала предполагалось использовать пружины и для задней оси, однако впоследствии было решено оставить рессору, поскольку это сочли не самым лучшим решением на тот момент», - отмечает Лукаш Нахтманн (Lukáš Nachtmann), глава архивной службы Škoda Auto.



Название Octavia пережило свое второе рождение, когда после вхождения марки в концерн Volkswagen на производстве Škoda стал развиваться модельный ряд Octavia. Первые разработки и первый концепт-кар Škoda появились в 1992 году. Модель была запущена в серийное производство в 1996 году. Спустя два года появилась версия в кузове универсал (Combi), а еще чуть позже – полноприводная версия.



Информация предоставлена :
http://auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : Skoda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама