/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      Skoda   

Новости по марке : Skoda
 

Skoda SuperB – Курс на победу!



Количество восторженных прохожих и соседей по потоку сосчитать непросто. Водитель каждого второго авто уверенно поднимает большой палец руки вверх. А мы с верой в победу России на турнире продолжаем движение.

Не автомобилем единым жив автожурналист. Приоритетнейшим увлечением сотрудников нашей редакции, помимо авто, является хоккей. И, конечно же, чемпионат мира, проходящий в Братиславе, не мог остаться нами не замеченным.

Болеть мы решили заметно для окружающих и приступили к выбору автомобиля для этого необычного теста. Выбирать долго не пришлось: в мире не существует автомобильного бренда, плотнее связанного партнёрскими узами с мировым хоккеем, чем Skoda. Вдобавок к 18-летней истории спонсорства чемпионата мира компания Skoda положила в свою копилку долгосрочное соглашение с федерацией хоккея России о поддержке нашей национальной сборной.

Сотрудники PR-службы Skoda Russia откликнулись на наш запрос, за что им огромное спасибо, и предоставили на тест флагман марки — Skoda SuperB.

Получив автомобиль, направляемся в модное автомобильное ателье Pro Vinyl, сотрудники которого, проделав отличную работу, вернули нам настоящее «фанатское» авто.

Количество восторженных прохожих и соседей по потоку сосчитать непросто. Водитель каждого второго авто уверенно поднимает большой палец руки вверх. А мы с верой в победу России на турнире продолжаем движение.

На тест нам достался весьма демократично укомплектованный автомобиль, оснащенный 1,8-литровым двигателем TSI и 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Нет в машине кожи с алькантарой, отделки деревом и прочих дорогих наворотов. И таким «составом» СуперБ очень напоминает российскую сборную: все ребята скромные, но при этом — большие мастера своего дела. Выезжая на ледовую площадку, они всегда доказывают свой статус фаворитов любого турнира.

Шкода в своей стихи: на дороге ведет себя точно так же. 1,8-литровый двигатель, развивающий 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента в диапазоне от 1500 до 4200 оборотов, отлично везет достаточно габаритный представительский седан, коим является СуперБ.

Благодаря слаженной работе коробки передач с двумя сцеплениями и двигателю практически отсутствует эффект разрыва мощности при разгоне. При открывании заслонки дросселя всегда ощущается достаточный запас мощности, и неважно, в каком скоростном диапазоне это происходит, серьёзно добавить можно и с отметки в 150 км/ч. Значительный спад динамики происходит примерно после 180-190 км/ч. А разве в повседневной жизни такие скорости безопасны для пассажиров и окружающих? Поэтому запаса злости 1,8-литрового двигателя вполне достаточно для водителей, предпочитающих различные манеры вождения.

Спокойствие хоккеистов на площадке призвана обеспечивать вратарская линия. Если голкипер надежен, то и вся команда играет волшебно. Проецируя это правило на автомобиль, с уверенностью можем сказать, что и с ощущением безопасности, и с реальным положением дел в этом компоненте у Шкоды все хорошо. Девять подушек безопасности, рассредоточенные по салону, и многие другие элементы пассивной и активной безопасности не дают в этом усомниться.
Управляемость Шкоды впечатляет. Очень информативный и в меру резкий руль, наливающийся приятной тяжестью при прохождении поворотов. «Культурный» уровень крена при прохождении поворотов посерьёзнее. Её поведение на дороге можно сравнить, пожалуй, с Александром Овечкиным на льду. Маневры, которые он исполняет на площадке, частенько противоречат всем законам физики, но вопреки земному притяжению и центру тяжести он с легкостью выходит из виража и уверенно кладет шайбу в сетку.

Но у СепрБ-а от сборной России есть весьма существенное отличие. Команда всегда слышит поддержку российских болельщиков с трибун, а вот Шкода не может похвастаться этим, имея очень достойную шумоизоляцию салона.

Находясь в салоне СуперБ-а, стоящего в центре двенадцатитысячной арены, забитой под завязку фанатами выигравшей сборной, вы будете наблюдать за ними из окна автомобиля, как за кадрами немого кино.

Но, как и в каждой сборной, у Шкоды, увы, присутствуют незначительные технические недочеты. По какой-то непонятной причине закрывание дверей в 6 из 10 случаев происходит со второго раза. Это при условии, что вы прикладываете умеренное количество сил, не хлопая. Привыкнув грамотно дозировать свои усилия, вы со временем осваиваете и эту дисциплину.

Начав разговор об открывании и закрывании дверей, самое время переместиться в салон. Внутри мы окажемся в следующем выпуске нашего хоккейного блокбастера. Сразу же после четвертьфинальной игры Россия — Канада, которая состоится 12 мая.

Россия, ВПЕРЁД!!!!!



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : Skoda >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама