/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Из BMW X5 сделали подзаряжаемый гибрид



Автомобиль пока пребывает в статусе концепта, и его мощность неизвестна. Сообщается лишь, что на электротяге кроссовер проезжает до 30 километров.

На моторшоу во Франкфурте баварская компания покажет кроссовер на базе третьего поколения X5 с длинным именем BMW X5 eDrive Concept. За ним скрывается гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от бытовой сети.


О мощности ДВС, взятого за основу, представители марки пока умалчивают. Известно, что это 4-цилиндровый агрегат с технологией TwinPower Turbo. Электромотор развивает 95 л.с., а литий-ионные аккумуляторы размещены под полом багажника. Любопытно, что изменения в конструкции почти не уменьшили объем последнего.

На электрической тяге концептуальный X5-гибрид проезжает до 30 километров. В таком режиме он может разгоняться до 120 км/ч. Средний расход топлива кроссовера - 3,8 литра на 100 километров. Как стало принято у современных гибридов, электромотор и ДВС умеют работать вместе или по отдельности. Режим работы выбирает водитель.

Среди умений машины есть функция Proactive Driving Assistant. Она строит маршруты движения с учетом пробок, содержит карту расположения станций зарядки и сама высчитывает, сколько времени займет полное восстановление энергии на той или иной электрозаправке. Оставшийся запас хода и уровень заряда батарей владелец может отследить с помощью своего смартфона, установив мобильное приложение от BMW.

О серийных перспективах машины ничего не сообщается. Современная ситуация на рынке подсказывает: X5 eDrive обязательно встанет на конвейер. Правда, произойдет это через 2-3 года. Возможно, кроссовер начнут выпускать одновременно со следующим поколением пятой серии, в линейке которой появится аналогичная модификация



Информация предоставлена :
Кирилл Малышев

Сайт в интернете : http://carclub.ru
<<< Марка : BMW

Реклама:- ruscars.ru
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2014 year
Контакты
Реклама