/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW может перейти на четыре цилиндра



Компания BMW готовится к ужесточению экологических норм, которые скоро будут введены в Европейском союзе. Поэтому баварская компания приняла решение заняться созданием нового поколения 4-цилиндровых двигателей, которые можно будет ставить на широкую гамму моделей.

По словам Джима О"Доннелла, который возглавляет отделение BMW в США, новые силовые агрегаты будут обладать не только современными системами впрыска, но и двойным турбонаддувом. В результате по своей мощности они не уступят нынешним 6-цилиндровым агрегатом, но при этом расход топлива у них будет заметно ниже. Однако господин О"Доннелл сразу подчеркнул, что 4-цилиндровые турбированные моторы это лишь планы на будущее. И пока ставить такие силовые агрегаты под капот, скажем, 5-серии никто не планирует.

Кстати напомним, что о возможности установки на свои машины 4-цилиндровых моторов уже заявляли в… Porsche. Правда, там тоже говорили, что переход на четыре цилиндра будет крайней мерой, и пока компания планирует оснащать свои модели исключительно 6- и 8-цилиндровыми силовыми агрегатами.



Информация предоставлена :
// auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама