/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Концерн BMW Group противостоит затяжному спаду конъюнктуры рынка



Положение на международном автомобильном рынке по-прежнему остается сложным. Одной из сильных сторон концерна BMW всегда была возможность гибкого реагирования на меняющиеся условия рынка в рамках утвержденной долгосрочной стратегии. При помощи ряда инструментов за последние месяцы компании удалось заблаговременно адаптировать производство к снижению спроса и одновременно обеспечить занятость сотрудников. Для этого использовано сокращение счетов рабочего времени и отпуска. Усиленно применяются предложения по длительным отпускам или гибкое использование сотрудников в производственной сети концерна BMW Group. Кроме того, предприятие значительно сократило число сотрудников, работающих на временных контрактах.

Руководство Компании и представители рабочих и служащих договорились о том, что инструменты оптимизации объема производства будут дополнены выборочным введением сокращенного рабочего времени на отдельных заводах. В результате будет обеспечено необходимое сокращение расходов при одновременной гарантии занятости.

Эти меры коснутся только предприятий в Дингольфинге, Регенсбурге, Ландсхуте и Берлине, причем в Берлине – только производства тормозных дисков для автомобилей. В общей сложности примерно 26.000 сотрудников в феврале и марте в определенные дни будут работать неполный рабочий день (Дингольфинг 15.000, Регенсбург 8.000, Ландсхут 2.700, Берлин 190). На других немецких автомобильных заводах, в Мюнхене и Лейпциге, введение неполного рабочего дня не предусмотрено.

Чистый доход сотрудника при неполном рабочем дне составит не менее 93% от обычного уровня. В том случае, если чистое вознаграждение тарифицированного сотрудника, включая пособие частично безработным, окажется меньше 93% этого уровня, предприятие компенсирует сотруднику соответствующую разницу.

«Одной из наших сильных сторон всегда была способность обеспечивать занятость даже в сложные времена, для этого у нас есть эффективный набор инструментов повышения гибкости», – отметил Харальд Крюгер, член Правления BMW AG, отвечающий за персонал. «Этому способствует оптимальное регулирование режима рабочего времени, дополненное рациональной комбинацией из счетов рабочего времени, предварительного планирования отпусков и временного введения неполного рабочего дня, использование которого ограничивается отдельными заводами. Я убежден, что во многом благодаря этим мерам мы выйдем из сегодняшней сложной ситуации более сильными. Высококвалифицированные сотрудники, которых мы сможем удержать сегодня, станут нашим решающим преимуществом в конкуренции завтра».

Манфред Шох, председатель производственного совета концерна BMW Group, отметил: «Благодаря конструктивному сотрудничеству руководства предприятия с представителями рабочих и служащих нам удалось найти оптимальный компромисс, который позволяет достичь необходимого объема производства при сохранении рабочих мест. В современных рыночных условиях, это становится значимым конкурентным преимуществом».



Информация предоставлена :
Ksenia Yarovinskaya | Tel: +7-495-7952923

Сайт в интернете : http://www.press.bmwgroup.com
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама