/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Концерн BMW Group представляет BMW 5 серии Gran Turismo



1. Основные сведения

2. Новая величина. BMW 5 серии Gran Turismo. (Краткое изложение)

3. Концепция. Единство элегантности, комфорта и функциональности

4. Дизайн. Разносторонняя спортивность, стильная элегантность, индивидуальная роскошь

5. Привод. Динамика, комфорт и эффективность на высшем уровне

6. Ходовая часть. Настройка по выбору

7. Кузов и безопасность. Изменяемая вместимость, последовательная защита пассажиров

8. Оснащение и принадлежности. Больше пространства для инноваций и индивидуального стиля

9. Производство. С точностью на уровне качества премиум

10. Технические характеристики

11. Диаграммы мощности и крутящего момента

12. Наружные и внутренние размеры


Основные сведения

Компания BMW не просто создала совершенно новый автомобильный сегмент. BMW 5 серии Gran Turismo уникальным образом сочетает в себе элегантность, просторный салон и широкие возможности трансформации. Это интересное и нацеленное в будущее расширение 5 серии BMW не имеет во всем мире аналогов в верхнем сегменте среднего класса. BMW 5 серии Gran Turismo по-новому интерпретирует характерные отличительные признаки представительского седана, современного, многостороннего Sports Activity Vehicle и классического Gran Turismo.

В дизайне кузова BMW 5 серии Gran Turismo в одно гармоничное единство сливаются типичные для BMW пропорции, элегантный вытянутый силуэт и купеобразная линия крыши, а также четыре двери с безрамочными стеклами. Вид спереди отражает мощную динамику благодаря солидным вертикально поставленным "ноздрям" BMW, большим воздухозаборникам и скошенным сдвоенным фарам. Дневной свет впервые выполнен в виде светодиодных колец. Задняя часть благодаря горизонтальным линиям приобретает особую ширину, которую подчеркивают L-образные задние фонари на светодиодах, дающие ровный свет.

Роскошный и на удивление просторный салон, несмотря на купеообразный силуэт, отличается широкими возможностями трансформации и создает очень приятную атмосферу для водителя и пассажиров. Эту атмосферу создают удобный вход, слегка приподнятая посадка, большие окна и опциональная панорамная стеклянная крыша, а также изысканные материалы и высочайшее качество отделки.

Широкие возможности трансформации салона BMW 5 серии Gran Turismo позволяет легко адаптировать его в зависимости от ситуации к самым разнообразным требованиям. Когда задние сиденья находятся в исходном положении, у пассажиров на заднем сиденье свободного места, как в BMW 7 серии, а запас пространства над головой – как в BMW X5. При этом вместимость багажника составляет 440 л. Перегородка, расположенная за задними сиденьями, позволяет отделить салон от багажника, как это сделано у седанов. При необходимости задние сиденья могут быть сдвинуты по отдельности вперед на 100 мм. Свободное пространство для ног будет соответствовать пространству у седана BMW 5 серии, а вместимость багажника возрастет до 590 л. Если сложить спинки задних сидений и перегородку, то вместимость багажника увеличится до максимального значения 1700 л.

Двусоставная задняя крышка BMW 5 серии Gran Turismo благодаря своей уникальной функциональности обеспечивает легкость и удобство погрузки багажа. Если перегородка заперта, то, открыв небольшую крышку под задним стеклом, как у седана, можно положить вещи в багажник, причем в салон не попадут ни шум с улицы, ни сквозняки, ни холод. Большие предметы багажа можно положить, открыв большую крышку.

Простор и вдохновляющая современность салона создают роскошную атмосферу и обеспечивают выдающийся комфорт современного гран-туризмо. Плавно переходящие друг в друга линии передних и задних дверных панелей, а также горизонтальное членение передней панели подчеркивают ощущение простора. Комфорт сидений, запас пространства над головой и в локтях – все это на уровне автомобилей высшего класса. Слегка возвышенная посадка, четкое структурирование органов управления, новый BMW iDrive с контрольным дисплеем с диагональю 10,2 дюйма и кокпит с технологией черного экрана (Black Panel) придают водителю максимальную уверенность. Задние сиденья могут по отдельности сдвигаться вперед, угол наклона спинок также индивидуально регулируется. Для удовлетворения самых высоких требований к индивидуальной роскоши для задней части салона предлагаются два отдельных комфортных сиденья.

К моменту выхода на рынок BMW 5 серии Gran Turismo на выбор предлагаются три самых современных силовых агрегата. Благодаря новым двигателям и мерам BMW EfficientDynamics удается добиться совершенно невероятных показателей. Уникальное сочетание удовольствия от поездки и низкого расхода топлива предлагает BMW 530d Gran Turismo, у которого средний расход топлива по циклу ЕС составляет 6,5 л/100 км (выбросы CO2: 173 г/км). Оба бензиновых агрегата также устанавливают новые масштабы эффективности в своих классах.

Мировой новинкой и основателем нового еще более эффективного поколения двигателей в BMW 535i Gran Turismo является первый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом, высокоточным впрыском и VALVETRONIC. Этот силовой агрегат развивает 225 кВт/306 л.с. Топ-модель в линейке двигателей – это V8 с двойным турбонаддувом мощностью 300 кВт/407 л.с. в BMW 550i Gran Turismo. Рядный шестицилиндровый дизель мощностью 180 кВт/245 л.с. самого последнего поколения с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском Common Rail приводит в движение BMW 530d Gran Turismo. Все модели соответствуют требованиям стандарта Евро-5.

Серийно все модели оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая до сих пор предлагалась только для 12-цилиндрового представительского седана BMW 760i. Инновационная конструкция, уникальный коэффициент полезного действия, а также невысокая масса и компактные размеры по сравнению с шестиступенчатым "автоматом" обеспечивают отменный комфорт переключений, динамику и эффективность на высочайшем уровне. Самые современные двигатели, инновационная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и разнообразные меры BMW EfficientDynamics позволяют BMW 5 серии Gran Turismo задавать тон также по экономичности и экологической чистоте.

Современная сложная техника ходовой части BMW 5 серии Gran Turismo ориентирована не только на достижение восхитительной динамики, но и на высочайший комфорт в поездках. Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и присущая только BMW интегральная задняя подвеска V большей частью изготовлены из алюминия. В базовую комплектацию входят задняя пневмоподвеска, а также реечное рулевое управление с гидроусилителем. Он приводится в действие насосом, который вступает в дело только при необходимости. В качестве опции предлагается интегральное активное рулевое управление. Оно сочетает в себе активное управление передних колес с подруливающими задними колесами.

Серийная система контроля динамики движения наряду с динамикой переключений передач влияет также на характеристику педали акселератора и характер работы усилителя руля. В сочетании с опциональной системой Adaptive Drive в объем регулировок входит также бесступенчатое изменение настроек отдельных амортизаторов при ходе сжатия и ходе отбоя. В дополнение к уровням "NORMAL", "SPORT" и "SPORT+" расположенной на центральной консоли кнопкой системы регулировки динамики движения можно вызвать режим "COMFORT". Кроме того, в режиме "SPORT+", а также в режиме регулировки тяги устанавливается более высокий порог срабатывания системы стабилизации DSC.

Максимальную защиту водителю и пассажирам обеспечивает оптимизированная структура кузова в сочетании с взаимно настроенными электронными системами обеспечения пассивной безопасности. К ним относятся трехточечные инерционные ремни безопасности на всех местах, передние, боковые подушки и подушки для защиты головы, активные подголовники на передних сиденьях, безопасные шины и индикатор утечки воздуха в шинах. В базовую комплектацию входят противотуманные фары и адаптивные стоп-сигналы, в качестве опции предлагаются биксеноновые сдвоенные фары с дневным светом, а также адаптивная система освещения поворотов с регулируемым распределением света и лампами освещения поворотов.

В качестве опции для BMW 5 серии Gran Turismo предлагается полный пакет систем BMW ConnectedDrive, в том числе такие системы помощи водителю, как круиз-контроль с функцией Stop & Go, система управления дальним светом, система слежения за разметкой, система помощи при перестроении, индикатор ограничения скорости, система ночного видения BMW с функцией распознавания людей, камера бокового вида, камера верхнего вида и камера заднего вида. Кроме того, BMW ConnectedDrive предлагает функции BMW Online, BMW Assist, BMW TeleServices, а также функцию расширенного экстренного вызова с автоматическим определением местоположения автомобиля.

Базовая комплектация BMW 5 серии Gran Turismo включает в себя климат-контроль, аудиосистему, вход AUX и интегрированную инструкцию по эксплуатации. В качестве опции предлагается 4-зонный климат-контроль (серийно для BMW 550i Gran Turismo), телекоммуникационные системы и навигационная система, разъем USB, жесткий диск на 80 Гб для данных навигационной системы и музыкальных записей, многоканальная аудиосистема, двойной DAB-тюнер, мультимедийная система с DVD для задних пассажиров, проекционный дисплей, панорамная стеклянная крыша, оптимизированная с точки зрения акустики и дизайна, а также выдвижное электроприводное тягово-сцепное устройство.

Варианты двигателей:

BMW 535i Gran Turismo: рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом, непосредственный высокоточный впрыск (High Precision Injection) и VALVETRONIC,
Рабочий объем: 2979 см3,
Мощность: 225 кВт/306 л.с. при 5800 об/мин,
Макс. крутящий момент: 400 Нм при 1200–5000 об/мин,
Разгон [0–100 км/ч]: 6,3 с,
Максимальная скорость: 250 км/ч,
Средний расход топлива по нормам ЕС: 8,9 л/100 км,
Выбросы CO2 по нормам ЕС: 209 г/км, стандарт предельной токсичности: Евро-5.


BMW 550i Gran Turismo: бензиновый двигатель V8с двойным турбонаддувом и непосредственным высокоточным впрыском (High Precision Injection),
Рабочий объем: 4395 см3,
Мощность: 300 кВт/407 л.с. при 5500–6400 об/мин,
Макс. крутящий момент: 600 Нм при 1750–4500 об/мин,
Разгон [0–100 км/ч]: 5,5 с,
Максимальная скорость: 250 км/ч,
Средний расход топлива по нормам ЕС: 11,2 л/100 км,
Выбросы CO2 по нормам ЕС: 263 г/км, стандарт предельной токсичности: Евро-5.

BMW 530d Gran Turismo: рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском Common Rail третьего поколения (пьезофорсунки, максимальное давление впрыска: 1800 бар),
Рабочий объем: 2993 см3,
Мощность: 180 кВт/245 л.с. при 4000 об/мин,
Макс. крутящий момент: 540 Нм при 1750–3000 об/мин,
Разгон [0–100 км/ч]: 6,9 с,
Максимальная скорость: 240 км/ч,
Средний расход топлива по нормам ЕС: 6,5 л/100 км,
Выбросы CO2 по нормам ЕС: 173 г/км, стандарт предельной токсичности: Евро-5

Полный текст подборки можно загрузить в виде файла в формате rtf (*.rtf) или, в некоторых случаях, в формате Word document (*.doc) (RTF подходит как для Apple, так и для Windows). При необходимости в фото-архиве пресс-клуба можно просмотреть другие фотографии по теме.



Информация предоставлена :
Ksenia Yarovinskaya | Tel: +7-495-7952923

Сайт в интернете : https://www.press.bmwgroup.com
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама