/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Компания BMW прекращает участвовать в гонках Формулы-1



Компания BMW прекратит участие в гонках Формулы-1 в конце сезона 2009 года. Высвобожденные в результате этого ресурсы будут направлены на разработку новых автомобильных технологий и реализацию проектов для обеспечения стабильного развития компании. При этом BMW будет по-прежнему принимать активное участие в других видах автоспорта. Решение о пересмотре политики BMW в области автоспорта было принято на вчерашнем собрании совета директоров компании.

«Разумеется, это было непростым решением. Тем не менее, это решительный шаг, сделанный с учетом переосмысления стратегии компании, — пояснил доктор Норберт Райтхофер, председатель совета директоров BMW AG. — Нашими главными задачами становятся обеспечение устойчивого развития концерна и экологически-ориентированные технологии. Именно в этих областях мы стремимся сохранить лидирующее положение. В соответствии с нашей стратегией лидерства мы постоянно пересматриваем все наши проекты и инициативы с точки зрения их жизнеспособности и перспективности. В этой связи участие в гонках Формулы-1 не имеет первостепенного значения для нашей компании. Программу автоспорта BMW с 1999 года курирует Марио Тайсен. За этот период нам удалось добиться ряда успехов, в том числе и на гонках Формулы-1. Я хотел бы от души поблагодарить Марио Тайсена и его команду за эти достижения».

Доктор Клаус Дрегер, член совета директоров, ответственный за развитие компании, отметил: «На гонках Формулы-1 нашей команде BMW Sauber удалось всего за три года добиться значительных успехов. К сожалению, в текущем сезоне наши ожидания не были оправданы. Тем не менее, десятилетнее участие в гонках Формулы-1 не могло не оказать положительного влияния на наши инженерные и технологические разработки. Именно участию в автогонках мы обязаны появлением инновационных технологий; кроме того, мы приобрели соревновательный дух, который помогает в разработке и производстве серийных автомобилей». О сокращениях персонала в отделениях BMW в Мюнхене и Хинвиле пока речи не идет. По словам доктора Дрегера, «поскольку решение принято только вчера, мы пока не можем предоставить никаких более точных сведений. Необходима дополнительная разработка и всесторонняя оценка различных сценариев, мы сделаем все возможное, чтобы позаботиться о наших сотрудниках в Мюнхене и Хинвиле, которые участвовали в проектах Формулы-1. Мы четко осознаем всю полноту нашей ответственности и известим сотрудников сразу же, как только получим четкое и проработанное решение».

По мнению руководителя направления автогонок BMW доктора Марио Тайсена, «все мы, сотрудники отделений в Хинвиле и Мюнхене, хотели бы по-прежнему участвовать в гонках Формулы-1 и доказать, что последний сезон является лишь кратковременной неудачей после трех успешных лет. Однако я понимаю, почему было принято это решение и как оно обосновано с точки зрения бизнеса компании. Теперь мы сосредоточимся на оставшихся этапах Формулы-1 и продемонстрируем высокий боевой дух, чтобы красиво завершить выступление нашей команды».

Компания BMW будет по-прежнему поддерживать другие виды автоспорта. В частности, автомобили BMW будут участвовать в шоссейно-кольцевых гонках и в программе «Formula BMW» для юных пилотов. Кроме того, концерн BMW будет принимать участие в ALMS (американская гоночная серия Ле-Ман), гонках на выносливость и других видах автоспорта, где соревнуются автомобили, близкие к серийным. Помимо этого, продолжат выступления и пилоты BMW Motorrad: их ждет чемпионат мира по супербайку.

Участие компании BMW в различных гоночных сериях – это яркая история успеха. Так, вместе с компанией Brabham концерн BMW одержал восемь побед на гонках Формулы-1 с 1982 по 1985 год. В 1983 году компания BMW завоевала кубок пилотов — на нем победил Нельсон Пике (команда Brabham BMW). Последняя победа с легендарным турбодвигателем была достигнута в 1986 году вместе с командой Benetton. Партнерство с командой Williams (2000–2005) принесло еще десять побед. В общей сложности до образования команды Формулы-1 BMW Sauber пилоты BMW выиграли 19 гран-при и 33 раза побеждали в квалификационных заездах.

В своем дебютном сезоне Формулы-1 2006 года новая команда BMW Sauber заняла пятое место на кубке конструкторов. В 2007 году эта немецко-швейцарская команда вышла на второе место после того, как команда McLaren-Mercedes выбыла из числа призеров. В 2008 году команда боролась за победу в чемпионате мира до самого конца сезона, завоевав в результате третье место. Пилот команды BMW Sauber Роберт Кубица добился первой и единственной победы на гран-при Канады 8 июня 2008 года. До этого команда BMW Sauber один раз выиграла квалификационный заезд (Р. Кубица, на гран-при Бахрейна в 2008 году) и 16 раз занимала призовые места. В текущем сезоне команда Формулы-1 BMW Sauber занимает в кубке конструкторов восьмое место.



Информация предоставлена :
Ksenia Yarovinskaya | Tel: +7-495-7952923

Сайт в интернете : https://www.press.bmwgroup.com
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:- готовые обеды с доставкой и доставка горячих обедов . . украшение воздушными шарами цена . . где провести выпускной вопросы санкт-петербург . . организация детских праздников подробное описание .
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама