/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW построила электромобиль



На автосалоне в Детройте компания BMW представит свой новый концепт – речь идет о «копейке» с электрическим мотором, которая получила название Concept ActiveE. Причем, в данном случае речь идет не о гибриде, а именно об электрокаре, который можно подзаряжать от электрической розетки.

Руководители BMW уверяют, что в Детройте будет показан не просто концепт, а практически готовая к серийному производству машина, которую начнут делать небольшим тиражом уже в ближайшем будущем. Так, именно эти машины станут средством передвижения участников Олимпийских игр 2012 года (компания BMW стала одним из главных спонсоров этого мероприятия).
Установленный на «копейку» электромотор выдает 170 л.с., а энергию силовой агрегат будет получать от двух литиево-ионных аккумуляторов (один будет расположен на месте топливного бака, а другой под капотом). Запасов аккумуляторов должно хватить на 160 км пути. Для электромобиля это вполне приличное расстояние.

Однако BMW 1-series Concept ActiveE будет отличаться не только нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу, но и неплохой динамикой. Так, 0-60 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 4,5 с, а с 0-100 км/ч менее чем за 9 с. Что касается максимальной скорости, то она будет ограничена на уровне 144 км/ч – если ехать быстрее, то аккумуляторы будут разряжаться очень быстро.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама