/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Самый быстрый седан в мире. Недорого



Специалисты немецкого ателье G-Power совершили настоящий инженерный подвиг – они сделали умопомрачительный суперседан G-Power M5 Hurricane RR, который, после того как его разогнали до 372 км/ч, стал носить официальный титул самого быстрого седана в мире. Причем немцев радует даже не столько сам факт того, что рекорд скорости отныне принадлежит им, а то обстоятельство, что они смогли «задвинуть» своих извечных соперников из ателье Brabus. Ведь осенью прошлого года на свет появилась «черная молния» - зловещий восьмисотсильный монстр Brabus E V12 Black Baron, который, по уверениям его создателей, достигал скорости в 370 км/ч. В это охотно можно было поверить, даже несмотря на то, что автомобиль оснащался электронным лимитатором, срабатывавшим при достижении скорости в 350 км/ч. А ателье G-Power на тот момент располагало 750-сильным седаном G-Power M5 Hurricane RS, который смог покорить отметку «всего лишь» в 367,4 км/ч.

Подобного унижения в G-Power стерпеть не смогли и оперативно принялись улучшать G-Power Hurricane RS. Изменения коснулись главным образом двигателя. Вместо двух нагнетателей ASA T1-313 были установлены более производительные ASA T1-316, кованые поршни Mahle, улучшена система охлаждения и доработан блок управления двигателем. В результате всех этих ухищрений мощность мотора удалось поднять с 750 до 800 л.с. (800 Н•м) и по количеству скакунов под капотом G-Power M5 Hurricane RR сравнялся с брабусовским «Черным бароном». Правда, у последнего крутящий момент значительно выше, но в G-Power решили, что для скоростного рекорда этот показатель не столь важен. Кроме того, немцы утверждают, что это не предел форсировки и при желании они смогут выжать из мотора дополнительную сотню лошадок.

Внешние изменения минимальны – слегка доработанный аэродинамический обвес и более легкие 19-дюймовые диски, взамен 20-дюймовых, что имела предыдущая модификация. В качестве «обувки» используется низкопрофильная резина Michelin Pilot Sport размерностью 255/35 спереди и 305/30 сзади, способная гарантированно выдерживать скорость более 370 км/ч. Салон украсился вставками из карбона, кожи и алькантары. Спортивный руль обит редчайшей кожей Kjerba Nappa, а спидометр размечен до 400 км/ч.

Первую сотню G-Power Hurricane RR преодолевает за 4,35 с, вторую – за 9,5 с, а третью - за 25,8 с. Высочайшие динамические характеристики и роскошный интерьер - не единственный плюс G-Power M5 Hurricane RR. Стоимость этой машины наверняка приятно обрадует потенциальных покупателей. Ведь за самый быстрый седан в мире придется отдать «всего» 252 100 евро. Прямой конкурент – Brabus E V12 Black Baron стоит в два с половиной раза дороже, а если рассматривать суперкары, то за такие деньги вряд ли удастся найти автомобиль с аналогичными характеристиками. Так что в ателье G-Power, без преувеличения, сделали действительно незаурядную во всех отношениях машину.



Информация предоставлена :
auto.mail.ru

Сайт в интернете : http://www.auto.mail.ru
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама