/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

Самый быстрый пикап в мире - BMW M3 pickup



1 апреля — день опасный. И наши худшие опасения оправдались: особо остроумные автопроизводители начали шутить уже с утра. Но дальше всех пошла баварская компания BMW, которая не стала ограничиваться фальшивым пресс-релизом, а воплотила свою первоапрельскую шутку в металле — в пикапе BMW M3.

Конечно, это самый быстрый в мире пикап. Как отмечается в описании, пикап BMW M3 — самый спортивный представитель данного класса автомобилей. Действительно, вряд ли кому раньше приходило в голову создать грузовичок для стрит-рейсинга. Под капотом — вполне себе реальный 4,0-литровый V8 мощностью 420 л.с., и тут уже не до шуток. Измерения, проведенные в аэродинамической трубе, показали, что коэффициент аэродинамического сопротивления нового пикапа BMW находится на уровне купе M3. При этом о практичности баварцы не забыли: большой открытый кузов для перевозки грузов и съемная крыша Targa.
Снаряженная масса самого быстрого в мире пикапа ниже аналогичного параметра кабриолета BMW M3 примерно на 50 кг. При снятии крыши Targa масса автомобиля снижается на дополнительные 20 кг, и одновременно опускается центр тяжести. Грузоподъемность автомобиля была повышена до 450 кг. Если использовать привычный для автомобилей премиум-класса способ измерения вместительности багажных отсеков, то пикап BMW M3 обладает следующими характеристиками: до 20 стандартных 46-дюймовых сумок для гольфа.

Этот уникальный автомобиль уже выдержал всесторонние испытания на Северной петле Нюрбургринга в преддверии всемирной премьеры, намеченной на 1 апреля 2011 года. В серию машина не пойдет, оставшись штучным экземпляром. Он будет использоваться в качестве служебного автомобиля для BMW M GmbH. В связи с этим пикап BMW M3 прошел необходимые процедуры для получения разрешения на движение по дорогам общего пользования. Благодаря этому его официально можно считать грузовым пикапом, подразумевая при этом абсолютно новую трактовку этого понятия.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама