/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW представил официальную техническую информацию о новом М5



Легендарный BMW M5 к пятому поколению накачал мускулатуру до 560 л.с. Реализовывать мощь помогает семиступенчатая КПП с двумя сцеплениями, а беречь природу - пакет мер BMW EfficientDynamics.

Концерн BMW раскрыл подробные технические данные о своей гордости — спортивном седане M5. C 1984 года это уже пятое поколение модели, неизменно пользующееся высоким спросом. Под капотом новинки — бензиновый V8 объемом 4,4 литра. Технология двойного наддува M TwinPower Turbo помогает достичь отдачи в 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента, доступного уже с полутора тысяч оборотов.

За передачу тяги на задние колеса отвечает 7-ступенчатая коробка передач M Drivelogic с двумя сцеплениями. На ведущей оси установлены шины размерностью 295/35 R19. Разгон до первой «сотни» на спидометре длится всего 4,4 секунды. Если нет помех, то через 13 секунд стрелка пройдет отметку «200». Максимальная скорость по традиции ограничена на 250 км/ч, однако опционный пакет M Driver’s отодвигает границу до 305 км/ч.

По заявлению производителя, в смешанном цикле автомобиль расходует всего 9,9 литров топлива. По сравнению с прошлым поколением М5 машина стала на 10% мощнее, при этом на 30% экономичнее. Не последнюю роль в этом играют меры фирменной концепции BMW EfficientDynamics. Среди них рекуперация энергии торможения, шины с пониженным сопротивлением качению, система старт-стоп, насос усилителя рулевого управления с переменной производительностью и другие.

Перечислять все электронные и сервисные опции 5-серии BMW — занятие неблагодарное. Для М5 доступны почти все блага жизни из списка опций обычной 5-серии. Облегчить работу водителя до предела помогут система ночного видения, проекционный дисплей, поворотные биксеноновые фары, автоматический парковщик, доступ в Интернет и многое другое.

С помощью кнопок M Drive на рулевом колесе владелец сможет установить индивидуальные настройки ряда функций и систем. Их набор очень широк и включает в себя изменяемые характеристики педали акселератора, усилителя рулевого управления, режима работы проекционного дисплея перед глазами водителя, коробки передач, системы стабилизации и регулировки жесткости амортизаторов.

Российские цены на сгусток технологий и спортивности пока не объявлены.




Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама