/ ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ / АВТОСАЛОНЫ /
/ ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ФОТО / ПОРТАЛ /
Добавить в избранное    Сделать стартовой
Главная   Добавить Авто   Удалить   Новости   Статьи   Адреса   Сайты  
Автосалоны   Автомагазины   Автосигнализации   Диски Шины Колеса  
Станции Техобслуживания   Тюнинг   Экспертиза состояния оценка   Эвакуация Техпомощь   Авто аудио звук  


     ВСЕ МОДЕЛИ      АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ      BMW   

Новости по марке : BMW
 

BMW 5 серии научили ездить без помощи водителя



В Мюнхене разработали автопилот для движения автомобиля в полностью автоматическом режиме. Машина опирается на данные собственных видеокамер, датчиков и GPS-навигации, не требуя установки аналогичных устройств на соседних транспортных средствах или дороге.


Немецкий концерн представил прототип автомобиля, способного передвигаться в полностью автоматическом режиме. Автопилот установлен на BMW 5 серии и состоит из комплекса видеокамер, датчиков и навигационной системы. Система опирается на данные спутникового позиционирования и установленных на машине приборов, не требуя использования сенсоров на соседних транспортных средствах или дорожных сооружениях.

Оснащенный автопилотом седан может самостоятельно разгоняться, тормозить вплоть до полной остановки, поддерживать дистанцию, боковой интервал, обгонять, соблюдать дорожную разметку и даже вклиниваться в поток, выезжая на автомагистраль. Датчики контролируют дорожную разметку и оценивают наличие автомобилей вокруг себя. Сверхточные данные спутниковой навигации позволяют заранее выбирать полосу движения при проезде развязок.

В BMW отмечают, что комплекс создан исключительно для использования на магистралях. Менять полосу движения «пятерка» с автопилотом умеет на скорости до 130 км/ч. О серийных перспективах новой системы пока не сообщается.



Информация предоставлена :
carclub.ru

Сайт в интернете : http://www.carclub.ru/
<<< Марка : BMW >>>

Реклама:-
www.ruscars.ru Дизайн: Катаев Алексей
copyright © 2005-2008 year
Контакты
Реклама